Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилейники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за очень полезную ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, присоединяюсь к Natav - Спасибо огромное за ссылку - очень интересно и полезно. Exclamation
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Лилейники Ответить с цитатой

Цитата:
А купленый аккуратно перевалите в ОГ как позволит погода, вот и все. Желательно на солнечное место.


А лилейники на зиму укрывают и от ветра спасать надо? Я описания своего сорта нигде не нашла. Crying or Very sad
_________________
Страшась попытаться, мы многое упускаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизавета, на сколько я знаю лилейники очень зимостойки. Почитайте всю тему повыше. Там девочки делились секретами.
У меня тоже вопрос. Не желает мой сортовой лилейник рости ну никак! Простой оранжевый уже дал приличный пучек листьев, а сортовой - только показал хиленькую точечку роста из земли и сидит. Одним словом "вторая серия", ничего с прошлого года не изменилось. Может его пересадить? Или причина в неправильной посадке? Не знаю что и думать. Влупила за него 35 грн, а он "не рыба не мясо". Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилейники, конечно, зимостойки, Но если вы его всё- таки окучите на зиму, это от него будет отдельное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, не торопитесь расстраивать. За лето растение подрастет, зацветет и осенью все станет видно. Это на картинке все цветы крупные, листья большие, а в жизни у не больших до 30 см высотой листья тонкие и цветок не крупный. Влада дала очень хорошую ссылку, а на самом сайте представлена коллекция и описание каждого представленного сорта. Я ведь не случайно обращала внимание на гарабит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Посоветуйте мне в одном деле! Соседка через дачу делила старый ярко красный лилейник, и мне подарила аж 4 штуки. Я хочу перед ними посадить ирисы- мне нравится, когда впереди щёточкой ирисы стоят, а за ними фонтанчиками лилейники, но не пойму, какого цвета ирисы к ним подсадить. в сине- фиолетовых тонах, Или коричнево-розово-лиловых? Или жёлтые ещё есть у меня? С точки зрения дизайна что лучше подойдёт к красному? Никак не могу решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, простите за географическую несостоятельность, а что у вас ирисы и лилейники цветут в одно время? У нас ирис цветет уже сейчас, а лилейник где-то к средине лета. Поэтому совершенно нет разницы какого цвета ирисы будут перед лилейниками, ведь ко времени цветения лилейника от ириса останутся только листья-шпаги Wink
Ну, а если уж и правда все цветет в одно время - то мне нравиться контраст цветов. Зачем сажать родственные цвета, ведь тогда все сольется воедино. Думаю что желтый или сине-фиолетовый - самое то. Но это конечно же только мое мнение. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и правда, Что это я? Когда это писала, поняла, что мне нравится сочетание листвы. У меня есть такая клумба. 7 лил. все разные. какофония. а за ними ещё розы с пионами. сначала цветут ирисы и пионы, а потом лилейники и розы. правда, посажу перед красными синие. Будет смена пейзажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем! У меня авария с посаженным в горшок лилейником Shocked Shocked посадила с ростком, он подрос распустился тонкими узкими листиками,правда, вяловатыми, а потом вдруг оторвался, как будто отгнил - нижняя часть коричневая и мягковатая. Что бы это значило Question Выпустит ли он ещё листья Question или уже всё Question У двых других корней вышли листья упругие широкие и жестковатые, а четвёртый ещё не вышел. Какие варианты ответов Question Что можете посоветовать Question Заранее благодарю
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RozaMira, если еще не поздно... Embarassed
Раскопайте землю в неудавшемся лилейнике и посмотрите корневую. В любом случае я бы обработала его любым из фунгицидов (думаю он явно подзаболел).
И в горшке с лилейником который еще не вышел, я бы землю разгребла и посмотрела, жива ли точка роста? Если это лилейники разных сортов то все нормально, они ведь тоже есть и ранние и поздние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У лилейников сохнут кончики? Это чего нибудь не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилейники этого лета:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiira



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
У лилейников сохнут кончики? Это чего нибудь не хватает?


могу предположить, что воды. Только учтите, что для лилейников нужен глубокий полив, они не любят поверхностных поливов, это приведет к нарастанию корней у поверхности почвы, что повлечет за собой плохую зимовку.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiira



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще тут поднимался вопрос вечнозеленых лилейников. Мне кажется, что их не стоит бояться, но приобретать стоит только ранние и раннесредние сорта. Из моего опыта сорта Pumpkin Pie Spice и Answering Angels

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group