Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А давайте поговорим о пионах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: А давайте поговорим о пионах Ответить с цитатой

Ну уже почти всем цветам кости перемыли , давайте еще о пионах поговорим.У меня место мало, поэтому оставила только сортовые срезочные сорта.Из простеньких Фексива Максима, поинтересней-А.Е.Кандред.,Ред Чарм (хоть и пишут что красный ,но до кровяного ему далеко конечно).,Анджелло кобб Фриборн-сиреневый,И конечно же самый мой любимый, красный, густо-махровый, в срезке стоит как солдат при любой жаре-Генри Бокстос.От сюда вопрос, подскажите какие еще сорта стоят в срезке? ищу чисто красные пионы, и мож у кого есть сорт Кэрол. как он себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, спасибо за темку. У меня есть очень ранний красный. Его пару раз крали /зверски вырывали/. В этом году удалось сфотографировать. Хотелось бы узнать название сорта. Фото изменило цвет, а цветок красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, мне все-таки кажется, что Анжело Кобб Фриборн не сиреневый, а скорее темно-розовый.
http://www.mnogoletnik.com/?VH=-0-%-Paeonia--Angelo_Cobb_Freeborn#Angelo%20Cobb%20Freeborn
Сорт Кэрол у меня есть. Ведет себя очень хорошо. По устойчивости такой же как и Генри Бокстос.

Natav, на Вашем фото
Пион лекарственный Рубра плена
(пион лекарственный красный махровый) -
f. rubra plena
Он самый ранний. Есть еще такой же белый и розовый.


Последний раз редактировалось: Влада (Чт Янв 26, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за новую тему.
Опознайте , пожалуйста, и мои пионы.


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно анжело не сиреневый. это я его так обзываю, но и от других розовых он отличается в срезке стоит , единственное что бывает цветок какойто недоразвитый, однобокий или еще что из-за этого минус, я описала пионы , которых много посажено для среза,.А так по мелочам кое где остались ,Канзас-крупный но на срез непригоден, ранний красный тоже конечно есть , для себя, в торговлю уже не идет у нас его только у ленивых нет, переполнен ими рынок, у меня 8 кустов в парнике, чтобы пораньше.И он все равно не красный а малиново-вишневый.Ищу именно красные цвета(чисто без примеси вишневого или малинового)А вот про Кэрол если можно, диаметр, и нат цвет.Просто брать буду много и они достаточно дорогие, не хочется разочароваться, вот Анджело придется переводить, хотя тоже не дешевый, а выращивать в больших количествах цветы с недостатками место не позволяет.Может подскажите чисто красные проверенные сорта, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пиончиков всего четыре сорта я вся в бело-розовых тонахLaughing , Салебрейшн, Альба Плена(невеста!!!)
И обхохочешся Laughing Бандит
В позапрошлом году подарили огромный куст с корнем Анастасии, приятель начал строится, пион мешал, ну он его выкопал и... ну конечно ВСЁ МНЕ И МНЕ )))
Я обрадовалась, хоть он розовый, а не бордовый)))
Осенью разрубила, на четыре части посадила, весной дружно взошли, а вместе с ней взошёл грибок Crying or Very sad
Обрабатывала, чем только не пробовала, стало лучше, но цветение конечно получилось Crying or Very sad по совету соседки выкопала осенью замочила в фунгицидном растворе, опять посадила. Ну теперь до весны, там посмотрим.
Жаль конечно пион красавец, странно, что один кустик рядом с моим "аборигеном" сидел моему хоть бы что...
Где-то читала, что от этой бяки не избавиться, неужели... Crying or Very sad
Очень нравятся древовидные, один раз даже прикупила, высадила, он не принялся, почему-то, правда покупала с рук на рынке может их, а может моя вина, теперь не узнаешь.
У меня почва кислая, я под каждый куст "мешками" доломит-муку сыплю, и каждый год золу туда же, может мало насыпала?
В этом году заказала Ред Мэджик, Виктори де ла Марн, Сорбет
Надеюсь всё будет хорошо)


swera, у меня почему-то фото вашего растеньки ПШШИК))) и Нету.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
подскажите чисто красные проверенные сорта, плиз.

nalli, а как вам такой вот красавчик?
Генри Бокстос 55 года рождения Very Happy

Уважаемые модераторы можно скинуть ссылку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, в личку. Cool
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, этот у меня есть.Вот чтото еще типа него хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллар



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы очень хотелось , чтобы откликнулись счастливые обладатели древовидных пионов. Сейчас время заказов, предложений очень много, а "стоит ли овчинка выделки"?. Уже довольно давно они на нашем рынке,так что хочется услышать от форумчан мнение о соотношении декоративность - устойчивость? Требуют ли они повышенного внимания к себе, и окупается ли это внимание обильным цветением? Или все -таки это растение "до первой суровой зимы"?
Про эти пионы в ГБС и в Бот. саду МГУ наслышана, но там СПЕЦИАЛИСТЫ! А хочется узнать как они себя ведут в условиях обычной дачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня сидит древовидный пион, ему 5-й год. Пока не цвел, но мне сказали, что они, бывает, начинают цвести лет в пять, а иногда и позже. Суровые зимы были, пион их пережил прекрасно, хотя я его не укрывала, только слегка окучивала стебель.
После пожаров летом 2010 г. многие растеня у меня погибли, но пион выжил и прошлым лето дал неплохой прирост. Кустик стоял пушистый, ростом сантиметров 60. В общем, он не производит впечатления излишне нежного и капризного растения. Этим летом жду первых цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только в этом сезоне смогу сделать какие то выводы о перезимовке пиона древовидного. Посажен он у меня весной 2011г. О цветении, наверное, рано еще мечтать. А вот фото древовидного пиона. Была на приеме у врача и сфоткала у него в саду.
Уже 9 мая он цвел полным ходом.

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось иметь древовидный, каждый раз в ОБИ присматриваюсь, "принюхиваюсь" Laughing ,их та-ам... видимо-невидимо, стеллажи забиты, но чувство такое, что характеристики растения производитель печатает под копирку, это настораживает( тем более имею неудачный опыт посадки) не могут же все сорта иметь одни и те же требования к выращиванию. Нашла питомник пионов в Истринском районе, наверное сьезжу посмотрю районированные, осенью куплю. А пока буду травянистыми любоваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
... пока буду травянистыми любоваться)))


По поводу травянистых я прошу совета. Они у меня не приживаются. У нас почему-то пионов в поселке мало и никто не рвется их рассаживать и делиться в июле-августе, как положено. Весной иногда продают посадочный материал. Почему-то там всегда сильно вытянувшиеся ростки. Я покупала пару раз - не прижились. Посоветуйте мне, пионы вообще можно сажать весной? И какие им надо создавать условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже каждую весну присматриваюсь к древовидным пионам. Но не первый раз цена не соответствовала качеству, а он не дешевый, вот и не решаюсь купить. Но у меня вопрос про обычный пион. Сорт не знаю. Знаю, что красный. Вот у же 4 года не цветет и думаю до этого не цвел. Рядом сидит куст розового пиона - цветет каждый год, а этот нет. Даже кустик наращивает маленький. Пыталась удобрять - Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group