Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Молодило

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Молодило Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочу посадить на даче молодило. Но не уверена, будет ли оно расти, и тем более зимовать в Ленинградской области. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дача тоже в Лен обл. молодило растёт прекрасно! У меня оно посажено на альпийской горке, очень любит песчанную почву, хотя песка у нас почти нет но я наносилана горку смесь земли и песка молодило чувствует себя прекрасно!!! Так что дерзайте!!! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Re: Молодило Ответить с цитатой

Катотока писал(а):
Здравствуйте!
Очень хочу посадить на даче молодило. Но не уверена, будет ли оно расти, и тем более зимовать в Ленинградской области. Подскажите, кто знает, пожалуйста!

У меня дача под Москвой. Давно растет молодило без всякого ухода. Маленькие детки отстреливаются довольно далеко от материнского куста, поэтому растет оно в нескольких местах безнадзорно. Прошлым летом пересаживала его в жару с минимумом земли, в этом году оно уже поло в рост..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на зиму его укрывать надо? ведь если зима бесснежная, как эта, вымерзнет же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ничего не делаю и оно себя чувствует прекрасно! За городом снега полно, а молодило вообще не прихотливо Very Happy Так что сажайте и не бойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катотока писал(а):
А на зиму его укрывать надо? ведь если зима бесснежная, как эта, вымерзнет же...

Вообще ничего ему не надо. У нас снег сошел, потом морозец прихватил все - потом приехали, а для молодила как будто ничего и не было... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Во! И я про тоже Wink совсем не прихотливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Обязательно посажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится как он цветет, жаль что не все лето... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Жанчик"]
Катотока писал(а):
А на зиму его укрывать надо? ведь если зима бесснежная, как эта, вымерзнет же...

Вообще ничего ему не надо. У нас снег сошел, потом морозец прихватил все - потом приехали, а для молодила как будто ничего и не было... Shocked[/quote
А я видела на ваших фото около него какойто пластик или пленку. Для чего это ,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катотока"]
Жанчик писал(а):
Катотока писал(а):
А на зиму его укрывать надо? ведь если зима бесснежная, как эта, вымерзнет же...

Вообще ничего ему не надо. У нас снег сошел, потом морозец прихватил все - потом приехали, а для молодила как будто ничего и не было... Shocked[/quote
А я видела на ваших фото около него какойто пластик или пленку. Для чего это ,если не секрет?

Это не пленка, а ограждение клумбочки, продают специальный гофрированный материал, чтобы ничего не рассыпалось, т.к. под цветы у меня все клумбы насыпные.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group