Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глянц для листьев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena.palatina



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Глянц для листьев Ответить с цитатой

Проконсультивуйте, пожалуйста!Сейчас много глянцев для листочков всяких-разных,в магазинах расказывают про их волшебные свойства. Но я то знаю, что они меня наивную разводят!Насколько он нужен нашим цветочкам? Это только красоту дает? Вобще действует как-как питательный крем на мосе или...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде на форумах не встречала,чтоб похвалили что-нибудь из блеска.Только мешают дышать листьям Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с ada. Блеск - для придания растению товарного вида. Думаю, и придумали его голландцы, основные производители растений.
Народ протирает листики пивом еще. Может, это и более безопасно, но гораздо приятнее видеть естественный, природный блеск. К тому же, полированные листья - настоящий пылесборник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы листья блестели я протираю их безалкогольным пивом,получается очень красиво и растениям нравиться...ещё можно взболтать белок яйца и протирать мягкой тряпочкой...
_________________
Не бывает много растений,бывает мало места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргаритка"] растениям нравиться...quote]
А исходя из чего вы сделали такой вывод? В чем это выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Чтобы листья блестели я протираю их безалкогольным пивом,получается очень красиво и растениям нравиться...ещё можно взболтать белок яйца и протирать мягкой тряпочкой...

А от белка не деформируются листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала что нужно протирать их простоквашей и глянец появляется и грязь смывается лучше- растение дышит Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара
листья хорошо выглядят,опрыскивать их не обязательно,в безалкогольном пиве много полезных веществ для всего живого...но,это для кожистых листьев,как монстера,драцена,кофе,пахистахис,валлота,пальма...
_________________
Не бывает много растений,бывает мало места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada писал(а):
Маргаритка писал(а):
Чтобы листья блестели я протираю их безалкогольным пивом,получается очень красиво и растениям нравиться...ещё можно взболтать белок яйца и протирать мягкой тряпочкой...

А от белка не деформируются листья.
белком не пробовала... вы белок немного вилочкой взбьейте и он потеряет св-ва скукоживать листья...пиво и белок годится только для кожистых листьев...
_________________
Не бывает много растений,бывает мало места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena.palatina



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно! Поналяпываю всяко-разно! И пиво, и белок, и простоквашу-посмотрим чего круче. Господи...ток бы из дому не выгнали-и земля в микроволновке и яйца на цветах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena.palatina писал(а):
Ясно! Поналяпываю всяко-разно! И пиво, и белок, и простоквашу-посмотрим чего круче. Господи...ток бы из дому не выгнали-и земля в микроволновке и яйца на цветах Rolling Eyes
я,сама с недоверием относилась,попробуйте безалкогольным пивом,вам очень понравиться и надолго хватает...листья получаются блестящие и тёмно-зелёными...красота...и напишите,как понравилось вам и какие растения вы протёрли пивом...
_________________
Не бывает много растений,бывает мало места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena.palatina



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никогда не приходило в голову экспериментировать таким образом, но...
Яйцом, думаю, не стоит рисковать-его белок очень сильные стягивающие свойства имеет! Пива безалкогольного в ближайшем магазине не оказалось. И я взяла молоко-ведь там и белок и кальций и Д витаминка. Ведь на бестолковке своей я из него делаю маски! Rolling Eyes Протерла дифендахию, бенджамин и все пальмы, и огненную саламандру впридачу. Результат понравился. Блеск есть-не ослепительный конечно. А саламандра без белых разводов и матовая, приятная на ощуп. Но другую половины цветов намазюкаю пивом, сравню и доложу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь а я про что! Простоквашей хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайтах много диковиных вещей пишут,я бы не догодалась,что листья протирать можно спонжиком для лица...протирала губочкой или ватными дисками...
_________________
Не бывает много растений,бывает мало места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena.palatina



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простоквашу не нашла, кислое молоко применила. Зашибись получается. Причем пиво и молочные-эффект одинаковый. 2 дня выждала почти, все живы и веселенькие стоят. Мазюкала все без разбору. В дальнейшем умничать не буду, этот вариант мне подошел! Спасибо за саму идею! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group