Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колокольчики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка, прижились колокольчики? Мои залило дождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде прижились. Тоже был дождь, даже град, но они под зонтиком. Единственное, я их посадила в обычную землю. И чувствую, какая она тугая для них. После полива так стянуло, я с вилкой потом ходила протыкать-рыхлить. Особенно одна кучка подняли головы, поднялись на своих тонких ножках, ох, прямо Бухенвальд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может торфика чуть-чуть для рыхлости подсыпать? и аккуратно смешать при рылении. У меня таже проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно конечно, но за торфиком надо сходить на речку- 1 км. Там кочки, пересохшее болото. а сейчас надо картошку окучивать, лук рыхлить, помидоры кормить, и т. д. я уж думаю, может песочек с гравием подложить между ними со всех сторон. там надо то 2 горсти. А потом я что то не усекла, как они к кислой почве относятся, торф у нас кислый, верховой. Тем более что он Карпатский, то есть горный. Поди на каком нибудь щебне и правда ему было бы приятнее. Ну пусть пока денька 3 посидит, и я ему что нибудь сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
А может торфика чуть-чуть для рыхлости подсыпать? и аккуратно смешать при рылении. У меня таже проблема.


Самый хороший рыхлитель, это песок. Тем более для колокольчиков. Им кислая и удобренная почва, кроме лесных видов, противопоказана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада. Вот кстати насчёт песка. Помню давно, лет 5 назад, почитали мы какую то книжку, и решили добавить в грядку с чесноком песок. Почему то у нас создалось такое впечатление, что этот песок наоборот сдавил чеснок, даже чесноковины были не круглые, а чуть ли не треугольные. Теперь уж я думаю, может песок песку рознь, ведь пишут КРУПНЫЙ речной песок. А может он у нас мелкий? В чём было дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень! Как там чашка с блюдцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
песок песку рознь, ведь пишут КРУПНЫЙ речной песок. А может он у нас мелкий? В чём было дело?


Вот именно, крупный. Мелкий сильно уплотняется. А если добавлять торф, то тоже надо с песком перемешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я и подумала. А как теперь подсунуть под него песок? так, с боков? помаленьку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсыпать под корень и хорошо прорыхлить. Песок сам уйдет в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо, а обязательно добавлю песочка побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё поняла! Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААА!!!!!!! карпатский зацвёл!!!!! а я прочитала в нете, что он на третий год зацветает!!! Уже пять цветочков и куча цвеоносов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чё вы меня не похвалите то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуемся вместе! У меня цветут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group