Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите название цветка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Подскажите название цветка Ответить с цитатой

Как называется цветок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, это Pedilanthus tithymaloides - педилантус титималоидный, который относится к семейству Молочайных (никогда бы не подумала, кстати Shocked ) Поздней осенью должен цвести. Соцветия с блестящими красными кроющими листиками. Если долго не поливать - сбросит листья и будет одна палка торчать с запасами воды Laughing Может вымахать аж до 2 метров в длину, но будет некрасивым))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка(Люблю цветы)Чайкин



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется это Pedilanthus Variegatus. Rolling Eyes Хотя какая разница !Главное советы по уходу! Very Happy
_________________
Благодарю за внимание ,Уважаемые коллеги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть, тем более, что на фотографии листья более округлые, чем у Pedilanthus tithymaloides Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе!!!Какаие Вы умные!!!Я не могла нигде найти название этого цветка.Благодаря Вам я теперь знаю как за ним ухаживать,Спасибо большое!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто большая коллекция фоток комнатных и дикорастущих растений, я уже давно фотографирую все новое, что вижу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiya



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, жаль, опоздала, у меня есть такое растение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group