Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рододендроны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатуна



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Рододендроны Ответить с цитатой

Кто подскажет,надо ли обрезать рододендроны?
_________________
Привет всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта - рододендроны в открытом грунте... но в наших широтах не выживут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хатуна



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fossegrim писал(а):
Моя мечта - рододендроны в открытом грунте... но в наших широтах не выживут Sad
А где вы живёте?Я в Киевской обл.выдела в открытом грунте,Даже на одном рынке в контеинере стаяла.Рас растьет в ботаническам саду то почему не будет рости .Просто надо ухаживать Smile
_________________
Привет всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дача во Владимирской области. Морозы бьют зимой - до минус сорока. Киев все-таки куда южнее и климат там мягче Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер-то, небось посевернее будет. А рододендроны можно выращивать. Да и из Финляндии прекрасные северные сорта привозят. Думаю, что и во Владимирской области эти растения доступны. Присмотритесь к листопадным рододендронам. Они лучше зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поищем-с, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveyat



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с черенками рододендрона.
Весной я посадила кустик Rhododendron 'Calsap' . Сейчас он выглядит хорошо. Месяца 2 назад от него отломились 2 маленьких веточки. Я посадила их в горшочки, укрыла пленкой и поставила в тень. Вопреки всем описаниям о плохой приживаемости черенков рододендрона, они, похоже, укоренились.
Скоро придется возвращаться с дачи в город. Что сделать: высадить сейчас и укрыть? Забрать в квартиру? Спрятать в погреб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы горшочки прикопала и укрыла на зиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Агапова



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: цветоводы Саратова Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я из Саратовской области.Мне очень нравятся рододендроны и я хотела бы иметь их у себя на участке.Но не знаю,какой вид может расти в наших условиях.И еще-может быть кто подскажет,где можно приобрести посадочный материал вСаратове илиСаратовской области.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тягло



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я из Кургана это за Уралом. Купила семена рододендрона Шлиппенбаха цвет розовый и белый. Рекомендации по выращиванию у них разные. Правда ли это, что их надо выращивать 5 лет в горшке, а только затем высаживать в землю?
_________________
Тягло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рододендроны растут уже 3 года и не цветут , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что сделать чтобы они зацвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, а у вас местоположение где они посажены какое? Рододендрон любит солнце, но утренее и вечернее, нежаркое. В тени цвести точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее рододендрон любит кружевную тень. Цветочные почки закладывает в предыдущем сезоне, поэтому важно сохранить ветки без обмерзания. Я все свои молодые укрываю на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Агапова



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТА,а как их правильно укрыть?Накоторые жалуются,что весной открывают,а они то покоричневеют,то плесенью покрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group