Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рододендроны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натусик



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растут на таком месте, где солнце до обеда, утреннее, не жаркое.Новые веточки и листики каждый год появляются , а вот почек ни разу не видела, хотя я и подкармливаю регулярно , и ухаживаю как надо , и на зиму укрываю , но не цветут ни как и всё тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините,что вмешиваюсь,у рододендронов корни близко к поверхности,по-этому надо хорошо замульчировать,а чтобы листья не обгорели от солнца-сделайте шалаш и оберните лутрасилом в 2 слоя.Нынешние посадки я замульчировала хвойным опадом и закрыла картонными коробками сверху положила п/э пленку и груз,чтобы ветром не унесло.Так я каждый год делаю,никакой плесени не было,или другой бяки.Рододендроны у меня вечнозеленые,листья сбрасывает только азалия.Пыталась вырастить из семян Шлиппенбаха-взошли все,но к маю все и погибли,попробовала еще раз-вообще не взошли.Оставила эту затею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик! Для рододендронов очень важен состав повы. Я не знаю, какая у Вас почва на участке, но им необходима - кислая. Я для каждого своего рода делаю отдельную посадочную яму.Уже об этом писала. Даже если они у Вас растут в относительной тени, в течении лета им нужна высокая влажность воздуха,хорошие подкормки.Только тогда они заложат в конце лета много цветочных почек. А чтобы почки не вымерзли за зиму, необходимо укрытие. При таких условиях хорошее цветение обеспечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Скажите кто-нибудь выращивает рододендроны в средней полосе России, в частности в Зауралье, читала про них что у некоторых видов зимостойкость до -30, они такие красивые, что тоже хочется посадить, заранее благодарна за все сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларкинс! По моему средняя полоса России и Зауралье- разные вещи. лично мои листопадные рододендроны -34 пережили без укрытия. Поспрашивайте у земляков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Мадам Мон,подскажите какие сорта листопадных рододендронов у вас растут, я так поняла они более зимостойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за плохие географическте познания, да Зауралье, это конечно западная Сибирь, поэтому уточняю вопрос снова по поводу рододендронов, прочитала что Катэвбинский крупный, Катэвбинский белый, Регал, вроде вечнозеленые и морозостойкость до - 30гр. они есть в интернет-магазине, хотела бы их заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36! У меня их всего 5 штук. 2 брала в "Садко" без сорта, 1 в "Поиске" так же, еще один "Mandrin Lights", сейчас нашла этикетку еще одного, написано Azalea "Feuerwerk". Ничего более точного о сортах, которые у меня, сказать не могу.Все эти листопадные, хорошо себя чувствуют. Поишите финской селекции. Их все хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларкинс! Рододендрон катевбийский хорошо себя зарекомендовал. На сегоднешний день рододендроны пользуются большой популярностью в России.Завозится огромное количество растений,поэтому важно выбрать не только сорт, но и надежного поставщика. У нас в Воронеже продают на рынках города вечнозеленые рододендроны, растущие в диком виде на Кавказе.Причем, продают с оголенной корневой системой. Заведомо-труп, а люди берут- стоит всего 100-200р. Я считаю, что достойное растение не может стоить дешево. Посмотрите на www.gardenshop.ru опубликован каталог рододендронов сезона 2011г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рододендрон я посадила в начале июня и расцвел осенью,надо бы оборвать цветочки,но уж очень хотелось увидеть цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна! Вот это-то нам всем выходит боком:"хочу увидеть цветочек". Я сама такая же. А ведь для хорошего цветения родов рекомендуется выламывать засохшие соцветия. Это один из залогов успешного цветения на будующий год. Цветочные почки они же закладывают в зиму.Успел ли Ваш заложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,буду надеяться на лучшее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон! Я хочу заказать рододендроны в Челябинске, это не далеко от меня, надеюсь саженцы дойдут хорошо, высылаю ссылкуЮ советую посмотреть http://sad-i-ogorod.ru/page/katalogi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ларкинс, рододендроны там продают с открытой корневой системой, завернутой в мох сфагнум, а я слышала, да и Мадам Мон писала, что они уже не жильцы, лучше их брать с з/к. Посмотрите в Русском огороде, они подороже там, но выбор больше, и с з/к системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларкинс! Фирму, которую Вы указали, я не знаю. Ничего не могу сказать. Впрочем, Sveta36 Вам ответила. Рододендроны берутся не на один год. У Вас еще есть время до весны, попробуйте найти с ЗКС. Пусть подороже, но надежнее. Скупой платит дважды ( у самой богатый личный опыт).[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group