Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Розы,Розы??????????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журава......!



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Розы,Розы?????????? Ответить с цитатой

Уважаемые Цветоводы! У меня, есть два вопроса: 1. В том году посадила розу плетистую "СИМПОТИ", она должна была в этом году,как мне сказали, зацвести, но??????? Могла ли она перерости в шиповник, если это так то можно ли вернуть розу.
2. Можно ли на Урале, осенью пересадить одно-трёхлетние кусты роз? И как это лучше сделать?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пересадке роз. Можно пока ещё, судя по прогнозу погоды. Но - учтите разницу в 300 с лишним километром между нами и количество осадков.
Роза - тем более плетистая, в первый год может не зацвести. Если растение действительно молодое. Переродится в шиповник, как Вы пишите, только в одном случае - если привитая часть погибнет и от корня ниже места прививки пойдёт поросль подвоя. Раскопайте и проверьте. Всё, что ниже места прививки - вырежьте нещадно под ноль!
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reka



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Роза могла и не зацвести по причине глубокой посадки! Лист у розы Симпати тёмно-зелёный, край слегка волнистый.
_________________
Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелла



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: почти такая же история с плетистой розой. Ответить с цитатой

Виталий из Мгн писал(а):
По пересадке роз. Можно пока ещё, судя по прогнозу погоды. Но - учтите разницу в 300 с лишним километром между нами и количество осадков.
Роза - тем более плетистая, в первый год может не зацвести. Если растение действительно молодое. Переродится в шиповник, как Вы пишите, только в одном случае - если привитая часть погибнет и от корня ниже места прививки пойдёт поросль подвоя. Раскопайте и проверьте. Всё, что ниже места прививки - вырежьте нещадно под ноль!

Спасибо вам, Виталий, за подсказку! У меня примерно та же история, но с розой Скарлетт на участке . Она живет уже третий год, обильно разрослась,но ни разу так и не зацвела. Sad Минувшим летом, я, с отчаяния, обрезала ее плети наполовину в июле, не дождавшись цветения. Думала, что это роза гонит слепые побеги. И никак не могла додуматься, что могла посадить слишком глубоко саженец.
Скажите, Виталий, есть ли шанс спасти мне эту розу, если раскопаю до прививки и нещадно удалю все, что пошло ниже прививки, или уже - слишком поздно Question , и следует избавиться от этой розы? - Жааалко! Куплена-то была в фирменной упаковке(саженец от Щелковского питомника).
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group