Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


что делать с луковицами тюльпанов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лекаку



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: что делать с луковицами тюльпанов Ответить с цитатой

добрый день!
у меня такой вопрос - неделю назад я привезла из Голландии маме луковицы тюльпанов. садить их уже поздно. как сохранить их до высадки?
была уже похожая тема, но на наших луковицах ростков нет.
за ранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лес



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, а земля у вас промерзла? Все таки Украина. Если есть возможность вырыть лунки, я бы их посадила. При этом в лунку внесла перегной и хорошо замульчировала. Сверху укрывной материал -опилки или листву. Я думаю, что только так можно, если не хотите заняться выгонкой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекаку



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ!
промерзла у нас земля уже, снег лежит Confused
что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролить землю теплой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лес



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, можно посадить в ящик, хорошо укутать и под снег . А весной пересадить в грунт. Но думаю, прежде чем под снег, дать в холодном помещении укорениться, т.е. приблизить к реальным условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group