Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каланхое не цветет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?! Это хорошо, вобщем-то, можно на "ты" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок Wink
А какие у тебя еще цветочки вводятся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще -то ничего особенного, как у многих: диффенбахия, гибискус, пеперомия, драцены, педилантус. Вот правда недавно приобрела хойу, стефанотис и две пассифлоры (я на них помешалась в последнее время), антуриум и др. А у тебя? Я вообще предлагаю переписываться по личной почте...а то нас могут выгнать отсюдаSmile Моя margo_s@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанова Елена



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста у вас каланхоэ зацвело, а то у меня тоже такая проблема. И черенки тоже не цветут. Если не сложно подскажите, что вы с ним сделали.
_________________
yelena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего.Начала с прошлой недели удобрять.(раз в неделю)
Он у меня так и не зацветает Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Попробуйте содержание при пониженной температуре - хотя б с месяц. Непременно зацветёт! У меня такое тоже было. Но сейчас проблема решена. Тот каланхоэ, что дома - цветёт вовсю, а тот, который у друзей на передержке (обстоятельства) - цвести не намерен, так как у них в доме повышенная температура - подстать городу (дети).
В сельской местности проблему прохлады решить можно. А вот горожанам - только вынести на утеплённый балкон или держать на даче, где круглогодично кто-нибудь живёт - а иначе цветения не увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натька



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вычитала что каланхоэ нужно выдержать в темноте примерно в течении месяца. А пониженная температура, это примерно при скольки градусах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga3012



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а вы про Каланхое Блоссфельда говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натька писал(а):
Я вычитала что каланхоэ нужно выдержать в темноте примерно в течении месяца. А пониженная температура, это примерно при скольки градусах?

Что за бред - тёмное помещение для светолюбивого растения?! Пониженная - от +3 до +10! Был в райцентре в цветочных салонах: там все виды каланхоэ цветут - именно благодаря пониженным температурам!!! Девочки-торгушки в куртках сидят-жалуются. А цветам - самое то! Самый товарный вид!
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натька



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой цветок.

Мой уже неделю стоит в темноте, хорошо пока себя чувствует, посмотрим что из этого получится Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанова Елена



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня месяца полтора стоял в темном помещении. Стало только хуже. После того, как я его вынесла на свет, большинство листьев облетела и часть веточек поламалось. Можно сказать, еле откачала. А вот после пониженной температуры, по совету Виталия (весь апрель жил на балконе - думала замерзнет) - приободрился: листики чуть покрупнее стали и побеги новые пустил. Но беда в том, что так и не цветет. Что делать?
_________________
yelena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оправится от стресса, вызванного темнотой - и зацветёт на следующем цикле.
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанова Елена



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как он вышел из темноты прошло уже 4-5 месяцев. А после понижения температуры прошло 1,5 месяца.
_________________
yelena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно! Должен уже выйти из стресса! И мой тож - обюратил внимание - сбрасывает листья. Может, это сезонное явление? Реакция на увеличение светового дня до ___ часов? Хотелось бы разобраться тоже.
А откуда каланхоэ родом?
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанова Елена



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда родом не знаю (с магазина). Мне его подружки подарили года 3 назад. Он у меня тогда месяца 2 цвел, а потом распушился побегами с более мелкими листочками. Пересадила его в гочшок чуть большего размера (т.к. он сам у меня большим стал). Но через некоторое время он начал редеть.
А за последний месяц - полтора (после холода) стал лучше.
Сезонности ранее у него не наблюдала.
_________________
yelena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group