Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


-- Рецепт омоложения --
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт похудения.
Рецепт: понедельник-помидорка,вторник-сухарик,среда-огурец и т .д
к следующему понедельнику проблема лишнего веса Вас интересовать не будет,потому-что сил не останется.(шутка)
Жительница Екатеринбурга(Саратова,Пскова и т.д) прочитав обьявление что в Москве целитель помогает сбросить лишний вес,поехала,заплатила большую сумму денег,попав на прием услышала "жрать надо меньше",
от обиды проплакала обратную дорогу,и вспомнив слова целителя теряла аппетит,сама не заметила как похудела. Вот и результат.
Не принимайте это близко к сердцу. Просто решила Вас немного развеселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Алексеевна: то ,что напечатано в кавычках - это цитаты из ваших писем:

1. "Как делать липовую золу:
Найдите место, где растет липа. У липы срубите топором несколько веток. Ветки принесите домой, подсушите в духовке и сожгите. В итоге у вас получится липовая зола. Всего вам понадобится 14 чайных ложек липовой золы. (на человека). Липовая зола не обладает таким разрушающим действием. Она действует очень мягко и ее можно применять 2 раза в год"

2."Я себе этот материал не присваиваю. Боюсь, что господин Фалеев вправе на Вас обидеться за частичное цитирование его книги без кавычек. Еще раз повторюсь: я для себя и своих друзей материал выбрала, но выносить в интернет, как свой материал, считаю не совсем удобным."

Теперь я выскажу свое мнение:
Так,говорите: "не совсем удобным"?Тогда почему ВАШИ слова из слова в слово ...........повторяют слова из книги Фалеева, и кавычек нигде нет, и сноски, что эти слова принадлежат не вам............ не это ли плагиат????????????

Вы, наверное, не заметили, что перед тем, как дать выдержку из книги, я озаглавила выдержку словами: ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИГИ ФАЛЕЕВА 4.2 ЛИПОВАЯ ЗОЛА , далее стоит сама выдержка. И в этой выдержке нет ни одного вставленного мною МОЕГО слова. Тем самым мною были соблюдены авторские права автора книги, чего не скажешь о вас.............

А 5 мая вы написали на форуме и это показалось вам "совсем удобным":
"А вот борьба с глистами (есть сибирский способ очистки печени) это тема отдельная и нужны для этого липовая зола с молоком (для печени) и ряд других горьких трав. Если это интересно кому-нибудь, то расскажу подробнее позже."

и нигде нет намека, что о способе вы узнали из книги Фалеева, а не у бабки-знахарки, и назвали вы этот способ - "сибирским"!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие заботы у Вас есть? Давайте лучше о цветах! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Алексеевна! Вы обвинили меня в присвоении материала из книги. Ваши слова: ......."выносить в интернет, как свой материал......" и еще:"напечатали Вы цитаты уважаемого автора без кавычек"

А вы напечатали текст уважаемого автора и без кавычек и без указания его авторства!!!!!!!!!!!!!

Далее вы позволили себе от лица автора мне угрожать, ваши слова: "господин Фалеев вправе на Вас обидеться за частичное цитирование его книги без кавычек"

Я ничего не перепутала?
Автор может обидеться, если его авторские права нарушаются, в данном случае на вас, уважаемая Людмила Алексеевна........

А цитирование текста с указанием авторства ( даже без кавычек, почему вас так волнуют кавычки?) еще не повредило ни одному автору. поскольку это еще и бесплатная реклама книги,"доступной в электронной библиотеке бесплатно"(опять же ваши слова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Борисовна!
Давайте больше не будем обсуждать проблему плагиатства. Давайте о цветах и пользе наших любимых растений!

Для всех форумчан:

Все Вы знаете, что девиз нашего сайта (а он много интереснее и бескорыстнее других подобных ему во всех направлениях): делиться своим (своим) опытом и подсказать всем - откуда получена полезная информация. В каждом номере нашего Дайджеста нас предупреждают.
Далее цитата:
"В редакцию сайта Gardenia.ru ежедневно приходит огромное количество писем от цветоводов с вопросами. По подавляющему большинству вопросов, нужная информация уже имеется на сайте.
Пожалуйста, прежде чем задавать свой вопрос, - воспользуйтесь каталогом растений, а также поисковой системой сайта.
В связи с невозможностью ответить на каждое письмо персонально, редакция убедительно просит размещать свои вопросы о растениях и саде в форуме сайта".

Я полагаю, что наши познания должны быть подтверждены нашим опытом и обоснованной информацией с соответствующими ссылками (как в Дайджесте).

Кстати о чесноке (от Л.Б.): еще раз повторюсь, что совет очень хорош. Но для эффекта омоложения сначала НАДО почиститься (и не с ЛЁТА - ФОРУМЧАНКА, мол, ПОСОВЕТОВАЛА), а очень тщательно подготовиться и продумать свои действия. У моих приятельниц опыт имеется. Я продумала. Подготовила свои материалы с учетом опыта друзей. Летом попробую удивить себя (или расстроить). А Вы, господа, решайте сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы успешно омолодиться либо похудеть,нужно душевное спокойствие,а не злиться по каждому поводу.
Злость -показатель того что человек болен, не телесно,а душевно.Это куда страшнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы успешно омолодиться либо похудеть,нужно душевное спокойствие,а не злиться по каждому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, извините, я хотела сделать цитату из вашего письма. а получилось, что ваше письмо я отправила еще раз. Что я хотела сказать. на счет похудения. Вы пишите: "чтобы успешно похудеть, нужно душевное спокойствие...." Однако некоторые мои знакомые употребили (по неволе )другой способ - они пребывали в крайне нервозном состоянии -разводились с мужьями.............. не дай Бог никому такого, но.............. когда я их увидела, я была поражена (правда, я увидела конечный результат), я даже не могла поверить своим глазам, что из "обрюгзших коров"(иначе не скажешь) получились красавицы. Сначала -страдания, потом - фитнес-клуб.С похуденим изменился обмен веществ,перестали болеть спины, ноги, подтятулась кожа, желудок ушел на свой размер, появился блеск в глазах и......другие мужчины..............Возможно, этот способ для тех. кто в состоянии волнения теряет аппетит......
А на счет оздоровления :В библии есть такие слова: "все дни твои были сочтены, когда ты был в утробе матери своей и когда ни одного из них еще не было....." Как бы человек ни омолаживался, умрет он все равно ВОВРЕМЯ. Конечно, умереть здоровым намного приятнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Борисовна,Вы сами ответили, что похудели ваши подруги ,находясь в стрессовой ситуации.

Последний раз редактировалось: Рохея (Вс Май 16, 2010 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня желание покушать отпадает, когда я чем-то занята или сильно увлечена, тогда я сутки могу обходиться без еды. А если делать нечего. а перед тобой стоит тарелка с ирисками, сухариками или семечками - тогда беда.............
На счет душевного спокойствия и раздражения по каждому поводу могу сказать: все мы люди разные, все мы люди грешные, но........... одни будут нести обиду всю жизнь (и называется этот грех ПАМЯТОЗЛОБИЕМ), а другие выскажутся до конца......и на душе будет легко. Лично я отношусь к последним..........но не терплю, когда меня начинают запугивать, считаю, что свою честь надо отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря мне тоже бы непонравилосьесли бы обещали дать рецепт но дали часть а другую мол ищите сами. правильно женщина выразила свои сомнения насчет разводиловки Хочешь поделится своими знаниями -поделись а не закидывай удочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее письмо написала моя приятельница с моего компьютера. У нее, обостренное чувство справедливости, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оправдывайтесь, у вас тоже обостренное чувство справедливости. Но здесь я с вами согласен. Если не защищать свою честь - ее могут замарать. Марателей у нас в стране дофига. Почему форумчене остались в стороне? Моя хата с краю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может дать дельный совет, как быстро вывести токсины после запоя, голова раскалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый совет: пить меньше(это все знают)
Второй совет: заваривайте мяту и пейте по 0,5 стакана(проверено на коллеге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group