Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ГИБИСКУС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseniYA



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки Smile
Так,что таки с сирийским гибискусом?Вырастила из семечек.Первую зиму 2010(лютую)пережил на ура,я его не обрезала,листочки начал выпускать в 3см от земли,а остальное усохло.За лето вырос до 60см,так и не зацвел.Эту зиму тоже перезимовал, без укрытия,обрезая увидела что живой.Я вот думаю,что у нас ему тоже не хватает тепла......
Ну посмотрим как он себя покажет в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kseniYA писал(а):
Вырастила из семечек..За лето вырос до 60см,так и не зацвел.Эту зиму тоже перезимовал, без укрытия,обрезая увидела что живой.Я вот думаю,что у нас ему тоже не хватает тепла......
.
Тепла ему хватит в полне. Цвести в этом году ещё не будет - слишком молод. Из семян выращивать не благодарное дело, т.к. можно прекрасно черенковать полуодревесневшими черенками (в микропарничке или под банкой) опрыскивать, хотя бы раз в сутки. При достижении 60 см уже зацветёт и не раз. К тому же, Вы будете знать какого цвета будет гибискус ( при семенном размножении - кот в мешке). Махровые сирийские розы размножают только черенкованием или прививкой.
Вернуться к началу
kseniYA



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.[/quote]Тепла ему хватит в полне. Цвести в этом году ещё не будет - слишком молод. Из семян выращивать не благодарное дело, т.к. можно прекрасно черенковать полуодревесневшими черенками (в микропарничке или под банкой) опрыскивать, хотя бы раз в сутки. При достижении 60 см уже зацветёт и не раз. К тому же, Вы будете знать какого цвета будет гибискус ( при семенном размножении - кот в мешке). Махровые сирийские розы размножают только черенкованием или прививкой.[/quote]


Я на рынках нигде не видела сирийских.Вот и купила семена.На пакетике были розовые и желтые.Буду надеяться,что в этом году зацветет Very Happy Вчера смотрела,так только почки начинают набухать,надела на него пленочный колпак пусть погреется))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пересадить кустик на другое место. Когда это лучше сделать? Сейчас или подождать до сентября? Сейчас он весь в цветах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Natav, ждите не до сентября а как минимум до средины - октября.
Лето "текущего" сезона очень уж - "засушливое" и прогнозы на месяц вперед - не многообещающие Shocked - жара снова предстоит.
Потому пересадкой (сейчас или в сентябре), Вы погубите растение - даже если примените интенсивный полив.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду готовить новое местечко, тем более что от туда надо пересадить флоксы. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group