Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рябчик императорский

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Рябчик императорский Ответить с цитатой

Сегодня на цветочной выставке купила луковицу рябчика.Подскажите,что это за цветок как и где его садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Листик



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilisha, на этом сайте ("Gardenia") можно найти информацию о посадке рябчика (в каталоге растений выберите название "рябчик" и узнаете много о нем).
На всякий случай ссылка:
http://www.gardenia.ru/quests/quest_1208.htm
Я тоже этой осенью посадила его в первый раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик
Вы луковицу на бочек клали когда садили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilisha писал(а):
Листик
Вы луковицу на бочек клали когда садили?

При посадке луковицы кладут на бок для того,чтобы внутрь не попала влага,иначе может загнить.
Мой красавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажаю все время прямо и пока ничего ТТТWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Листик



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не учла, что надо класть луковицу на бочок (не внимательно прочитала)! Shocked После посадки шли дождиSad ...

Галчонок, какая прелесть у Вас растет! А рядом лилии? Мне посоветовал продавец купить рябчик для отпугивания мышей от лилий. Это соответствует действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик писал(а):


Галчонок, какая прелесть у Вас растет! А рядом лилии?

Это всё рябчики,детки-они первый год ботву ростят,а цветут на 2ой год.
Цитата:
Мне посоветовал продавец купить рябчик для отпугивания мышей от лилий. Это соответствует действительности?

Про отпугивание я читала,на своих рябчиках ещё не успела заметить,у меня они только 3ий год.Но когда выкапывала их,все луковички были целы,хотя в этом году прямо нашествие мышей и им подобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЛЧОНОК какой красавец у вас растет Cool Может и у меня скоро такой будет(я надеюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilisha писал(а):
ГАЛЧОНОК какой красавец у вас растет Cool Может и у меня скоро такой будет(я надеюсь).

Конечно же будет красавцем,не забудьте похвастаться потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик писал(а):

Мне посоветовал продавец купить рябчик для отпугивания мышей от лилий. Это соответствует действительности?


Это достаточно распространенное утверждение.
По моему многолетнему опыту -не соответствует. Запах рябчика отпугивает мышей только от самого рябчика, но не от рядом растущих растений.
Если мышам понравятся Ваши лилии, рябчик их не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group