Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


фиалка-плохо цветет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обработку надо проводить через 7-10 дней (промежуток м/у кладками яиц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nell



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, все поняла. Теперь осталось только вывести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует вопрос , как добиться пышного цветения сенполий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing и меня тоже интересует Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Меня тоже интересует вопрос , как добиться пышного цветения сенполий?

привет Smile
а то, что мы в той теме обсуждали - ничего не получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих советов мало, они как-то раскиданы по постам, они, думаю, известны большинству. Но кто уже "набил шишки" и может оветить однозначно, что для фиалок, кроме тесных горшков, освещения, темпертуры и влажности воздуха и т.д.,- нужна какая-то изюминка.То-есть какая-то хитрость, может быть в подкормке, или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так про подкормку мы говорили.
я считаю - "заветной изюминки" практически не бывает Smile это желание и мечта, чтоб - раз, и по мановению волшебной палочки все само случилось... Smile Вы же сами знаете, что хороший результат - это упорный, грамотный, комплексный, каждодневный, кропотливый труд... и ничего белее.

а на счет тесноты - я никогда не соглашусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? На других сайтах ,например, советуют 1ч.ложка меда на 1,5 л воды- гарантируют 98-100% цветения. Или под корни лить горячую воду 60-70 град.
А относительно тесных горшков, я сама убедилась. О выращивании в больших горшках можно найти единичные доводы. Но все же Ваше мнение мне интересно, чем Вы аргументируете свои утверждения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, а Вы пробовали сами эти..."советы" в жизнь воплощать? результат?
мне кажется это из серии "одна бабушка другой, между делом сидя на заваленке, сплетню пересказала"... Smile

про тесноту - я не говорю, что надо в больших растить, а что тесные - не обязательно. фактически (на деле, а не в теории) - они не дают ничего абсолютно и уж на цветение не влияют никак. это точно. повторюсь, что это лишь лишний способ подстраховаться от переувлажнения, не более того. я давно ращу, всегда в больших (в меру, конечно) горшках. и всегда цветут, и цветут обильно. если, конечно, сам не испорчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти 2 совета, названные мной, решила для себя испытать, чтобы потом уверенно говорить об этом. Но у меня закрадывается такое чувство, что Вы уходите от вопроса о цветении, наверняка знаете какой-то свой секрет!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
ерунда все это... Smile
я же уже говорил и повторюсь: важен именно комплекс. а особенно для таких растений, как сенполии. это Вам любой, кто их растит и результат получает, подтвердит. и свет, и полив, и грунт, и корм, и температура. все, с кем я общаюсь и общался раньше, и я, в т.ч., все кто занимается направленно и профессионально ими, или фиалками, или чем-то подобным, все(!) такого мнения. нет особенных секретов, поверьте Smile если я что-то знаю - всегда охотно делюсь. правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
наверняка знаете какой-то свой секрет!?

кстати Smile
я думаю, что не многие знают:
лепестки фиалок и им подобных - съедобны. их можно засахаривать и добавлять в блюда, в т.ч. и для украшения. рекомендую попробовать добавить разных по цветам и фактурам, например, в заливное, раскладывая лепестки вместе и вперемежку с овощами, которые обычно добавляете туда для украшения (ну там морковку, зелень и т.п.). вид - шикарный и я, например, редко встречаю, а приходящие ко мне, когда делаю - удивляются - что же это и как же так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мамы кошке тоже нравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка - никогда гадость есть не будет Smile
их вообще куда угодно добавлять можно - и салаты украшать, и варенья, и любые блюда, хоть овощные, хоть фруктовые, хоть мясные, и мороженое, только лепестки заморозить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я Вам белой завистью. Я трясусь над каждым листиком, а Вы ... в блюда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group