Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


фиалка-плохо цветет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kolvinia, разместить фиалочки несложно, купила 3 готовых стеллажа, сделала подсветку, свободно разместились. Для этого отвела отдельную комнату, правда, только одно западное окно, и цветы мои почти без природного света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolvinia писал(а):
а на переднем-то плане кактус какой роскошный!!! Цветет?

Булавовидный называется, еще не цвел, молодой еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
нет, никогда кроме грунта ничем не пользуюсь.
ну, если фотошоп не считать.
"Если фотошоп не считать" - Вы так шутите?

дразнюсь. если нет веры у человека в искренность слов другого - какой смысл что-то объяснять и убеждать. кроме, как в живую - доказать ничего нельзя, чтоб самому увидеть и потрогать. а вживую здесь невозможно.
вот дурака и валяю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
swera писал(а):
нет, никогда кроме грунта ничем не пользуюсь.
ну, если фотошоп не считать.
"Если фотошоп не считать" - Вы так шутите?

дразнюсь. если нет веры у человека в искренность слов другого - какой смысл что-то объяснять и убеждать. кроме, как в живую - доказать ничего нельзя, чтоб самому увидеть и потрогать. а вживую здесь невозможно.
вот дурака и валяю...

Вера есть однозначно, как же без веры. Но какая-то тень юмора здесь тоже не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть. просто я категорически к любому вранью отношусь, поэтому и не понимаю юмора, когда касается этой темы.
извините, я не учу жизни и не выговариваю, просто говорю, что думаю. в первую очередь о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: фиалка плохо цветет Ответить с цитатой

Милая swera!Я могу только позавидовать на такую коллекцию. Фиалок много не бывает.Бывает только нехватка места и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это совсем небольшая коллекция по моему пониманию.
Да и не коллекция это вовсе. Просто я очень люблю сенполии , и размножала их спонтанно. Пообщавшись с людьми на форумах, да и так в живую, я сделала вывод, что пора бы заняться коллекционированием, да выучить современные сорта. Не знаю получится ли? А для того, чтобы иметь много фиалок, денег много не надо. Размножаются они очень легко из листика. Есть много людей, котрые с удовольствием поменяются, или вообще подарят.
Фиалочки очень компактные и много места не занимают, поэтому я отдаю им предпочтение. Я Вам желаю удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.У меня фиалок немного, сейчас у них мало цветков.

все горшки находятся на пенопласте(чтоб ножки не мерзли.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, фиалочки у вас еще молодые, только два ряда листьев нарастили. Для такого возвраста цветение нормальное. Я первые цветки удаляю для более пышного цветения в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветов было больше, а розовая фиалка весной цвела очень хорошо

Последний раз редактировалось: Рохея (Сб Янв 16, 2010 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое бы нервное напряжение у меня не было, придя к цветам мне сразу становится легче.
Скажите , пожалуйста, как Вы укореняете листики сенполий?
Я , например, добилась почти 100% укоренения при помощи торфяных таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. т.к опыта выращивания из листочков нет,очевидно новичкам везет.

Последний раз редактировалось: Рохея (Сб Янв 16, 2010 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://i015.radikal.ru/0911/7d/d27d5cabe286.jpg
посмотрите,один листок свешивается,вот это той знакомой,но я рассадила уже имеется корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда зацветет, покажите, пожалуйста, фотку. Интересно, какой цветочек будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я обновила фиалочку, как мне посоветовали, она уже растит новые листики, а зацветет когда? Rolling Eyes Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group