Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Цветы и кошки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленточка



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Цветы и кошки Ответить с цитатой

А у меня такая вот проблема:
мой кот повадился рыть ямки в цветочных горшках Confused
Он в них не гадит, приучен ходить на свое место. Он просто любит что-нибудь порыть. Сначала он практиковался на сахаре, а потом, когда я поменяла открытую стеклянную вазу на закрытую сахарницу, он перешел на цветочные горшки. Все кашпо, которые не менее 5 литров уже от него пострадали! Проблема в том, что днем никого дома нет, ему соответственно скучно и он начинает проказничать.
Может у кого был такого рода опыт? Поделитесь советом пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикройте чем-нибудь землю сверху. Например, сеткой, в которой картошку-лук продают. Или полиэтиленом, но обязательно закрепите его, чтобы эти "наглые рыжие морды" сорвать не смогли Very Happy . Постепенно кот отвыкнет копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по началу кошка тоже рылась в цветах пока я их не прикрыла (купила упаковочную бумагу в рулонах для подарков ) и спрятала цветы под красочной упаковкой Very Happy завязав лентой или веревочкой.
Получилось красиво и кошка их не трогала Exclamation А большие напольные цветы укрыла пакетами.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить камущки достаточно крупного размера, чтобы коту было не интересно в них копаться - и красиво и от кота зашитит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тата"]Можно купить камущки достаточно крупного размера, чтобы коту было не интересно в них копаться - и красиво и от кота зашитит


Моя любительница поиграть в камушки Laughing может катать целый день.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, камушек - камушку рознь Very Happy . Я свою так отучила, плюс накупила ей всяких мячиков, так что у нее теперь много игрущек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Цветы и кошки Ответить с цитатой

У меня 4 кошки. К цветам равнодушны. Но когда мои киски росли, я их отучала шастать куда не следует так: посыпала черный перец там, где не хочу, чтоб они лазили. Уходила на работу, а когда возвращалась - пылесосила. Хватило одного раза. Так мы отучились, например, открывать шкаф и лазить на мой письменный стол. Нюх кошек от этого ничуть не пострадал, т.к. уже взрослые, а на охоту ходят исправно, притаскивают мышей и (жалко, конечно) птичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group