Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гладиолусы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Natav, у меня, как и у Вас, луковицы хранятся в холодильнике и я их еще в этом году не видела.
Так что,lilly33, это хорошо, что Ваши луковички хранятся в погребе. Это хранение ни с чем не сравнимо.
Так что достанете из погреба, по погоде, переберете, отсортируете и будут у Вас шикарные гладиолусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, у меня гладиолусы хранятся в комнате, причем связаны пучками, как чеснок, сложены в коробки. Луковицы в холодильнике и возле балкона гнили. Детку храню в холодильнике. Одним словом, нашла для себя оптимальный вариант и радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Шура, у меня гладиолусы хранятся в комнате, причем связаны пучками, как чеснок, сложены в коробки. Луковицы в холодильнике и возле балкона гнили. Детку храню в холодильнике. Одним словом, нашла для себя оптимальный вариант и радуюсь.


Natav, для меня это тоже оптимальный вариант. Из всех испробованных,- этот способ хранения луковиц мне больше всего нравится. Где то я уже писала, что для хранения луковичных у меня имеется старый холодильник небольшой. А то в общем холодильнике места мало - гонят меня. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие женщины, я сегодня проверила луковички гладиолусов, а вы знаете, они очень даже хорошенькие, но не большие. А детки, так вообще прелесть. Теперь буду ждать тепла.
Скажите, пожалуйста, я живу в Северо-Западном регионе,так когда мне высаживать луковицы, а детки когда. И вообще их проращивать в воде сперва (так я делаю) или высаживать в землю. У нас заморозки могут быть до 5-10 июня.
О, сколько наговорила.
Пожалуйста, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо их в воде проращивать( перечитайте тему сначала. если интересно -почему,) а по поводу сроков смотря когда они Вам нужны в Саратове я сажаю к 1 сентября с 1ого по 5 ое мая а там смотрите . у нас тоже бывают возвратные заморозки иногда по спелой редиске даже снег выпадал, до 10 июня расслаблятся нельзя до всходов всегда можно на них кусок целофана бросить
А потом у каждого сортового гладиолуса свои сроки цветения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже хорошо перезимовали. Если и буду проращивать, то в торфяных или газетных стаканчиках, самые маленькие деточки высажу в рассадный ящик на балконе. За прошлое лето вырастли почти все до 1см, а на грядке много пропадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за советы.
Предыдущие темы, касающиеся гладиолусов, я проштудирую.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться навязчивой. но не стоит луковичные проращивать заранее а потом пересаживать они должны укореняться на постоянном месте. им нужна простая яровизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж проращивать, то так, чтобы ростки появились, а корешки нет. Иначе получится двойное укоренение. Растению это не надо. Да и рано еще...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, здравствуйте.
Я сама с Украины и помню, что мама всегда гладиолусы-луковицы положит в миску, нальет водички и ставит на окне на солнышко, они там и прорастают. Вот и я также делала. Но теперь не буду, буду делать как мне все форумчанки и Вы советуете. Я ведь могла что-то и не помнить, тогда ведь девченкой, мне было и ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, здраствуйте! Спасибо, что Вы компромисны и общительны! Мама , наверное, занималась выгонкой гладиолусов. Выгонка- это принудительное цветение. Я же говорю о классическом выращивании. Удачи! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!
С праздником Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mypka



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: даниловка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я пересмотрела свои гладиолусы и меня возник вопрос. Почему одни луковицы "полненькие", а другие "тощие"? Толщина у гладиолусов разная почему? Я их начала выращивать совсем недавно поэтому появляются вопросы. Может быть кто-нибудь объяснит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Рискну предположить: плоские - старенькие Rolling Eyes
Р.S. svera, благодарю за ответ от 09.09.2011 Smile Как всегда - супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравстуйте! Здравствуйте, Нелюбители гладиолусов! Laughing
Поговорю хоть сама с собой Sad . Шоколадница (2 шт.) загибаются, желтеют. От старости. что ли? А уж дула, дула им в попы.
Куплены в прошлом году большими, плоскими. Так надеялась на то, что украсят мою жизнь и нынче Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group