Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

может ктото заказывал семена новозеландских дельфиниумов, хотелось бы отзывы услышать..Могла бы скооперироваться с кем нибудь в саратове, но там так все сложно с оплатой и доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте nalli! Может я и не по теме, но хочу сказать, что покупала новозеланские дельфиниумы у одной знакомой на рынке, она их выращивала из семян, поэтому и предупреждала, что незнает какого цвета, т.к. пакеты были смесью. В станканчиказ была мощнейшая корневая система, т.к. что садила я с удовольствием, в принцепе садила осенью поэтому, что вырвсить незнаю, но продавцу доверяю, если сильно хотите то растите с душой, и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела ввиду конкретных поставщиков семейная пара забыла их фамилию , (сейчас просто лень искать). там все конкретно по сортам и качество отменное но в пакетиках по 50 семечек одного сорта и не дешевые а хотелось бы сортов побольше , да и с оплатой сложности , поэтому и ищу единомышленников в саратове с кем бы скооперироваться.Есть и в России дяденька который торгует этими растениями но хоть и говорит что сорт в сорт все равно знаю есть не довольные, а там без обмана, просто многие знакомые из других городов уже брали непосредственно у селикционеров . цветок отпадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

Вообще не выращиваю дельфиниумы.
Есть у меня два сортовых и парочка, которые сами посеялись. И все.
Когда-то сеяла голландские семена. Растения были необыкновенно красивые, но не долговечные. А постоянно их черенковать и удерживать в культуре не было желания. Так они и ушли все.
Больше не возобновляла.
Если будет у меня информация по новозеландским, то сообщу.
Я ими просто не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Влада, спасибо за заботу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заказать новозеландские дельфиниумы за рубежом, ведь только там можно купить конкретные сорта без надувательства.

Опыт бывалых....
"Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятельно.
Перво-наперво, нужна виза-классик (или мастеркард).Будем открывать визу-классик. Для этого заходим в банк любой (а лучше в несколько). Интересуемся, как на каких условиях и сколько будет стоить изготовление карточки. На вопрос «А зачем это вам» спокойно отвечаем «для расчетов в Интернете, путешествий по миру», или с загадочной улыбкой «это я предпочту оставить в тайне». Почему лучше зайти в несколько банков – сроки и условия могут отличаться. Например, в Белинвестбанке – какая-то служба безопасности, 1 мес. изготовления и т.д. и т.п., а в Транзитбанке – 20 баксов - и через неделю заберете. Ну, вот. Все документы заполнили, заплатили – ждете карточку. Не бойтесь спрашивать, консультироваться! Не стесьняйтесь напыщенных банковских работников! Переспрашивайте, если что не поняли. Это их работа вас консультировать. Идите и сделайте себе эту карточку! Я о-о-чень хотела семян - пошла и сделала. Не бойтесь быть организатором. Можете честно взять себе % за хлопоты.

И вот атрибут солидности и респектабельности у вас в руках.
Начинается самый приятный и волнительный момент.
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
Продолжение следует. smile:)
"...
Поехали дальше
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
Перед вами розничный бланк заявки (пользуюсь переводом «на почтовом ящике» - поэтому с погрешностями)
Семена нового тысячелетия ручного переопыления.
МЫ ПОЛУЧИЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА НАШИ СЕМЕНА!
Представленные фотографии цветов- это то, что вы ждете от наших семян. Некоторое изменение цвета должно ожидаться в пределах диапазона.

Введите число пакетиков, которое вы хотите заказать в колонке Quantity (количество). Общее количество будет сложено внизу бланка заявки. Пожалуйста, напечатайте эту страницу для своих отчетов прежде, чем послать Ваш заказ. Для получения информации о платежах и прайсах, включая преобразования валюты щелкайте здесь.
Выбираем то, что нам нравится. Проставили количество. Далее.
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0911/26/78d4f6811ef5.jpg.html
Order Total NZ$ -44.50 – это стоимость вашего заказа в новозеландских долларах, в следующей строчке – 30.61 – это стоимость в долларах США. (0,6879 курс перевода). Последующие валюты нам не нужны.
Далее идут вопросы с кнопками «списка» (выбора).
1. Согласны ли Вы на замену сорта, в случае отсутствия требуемого?
Ответ: Да, замените, если необходимо.
Нет
Я выбирала второй вариант.
2. Можем мы посылать по электронной почте Вам один раз в год, чтобы сообщить, что новый урожай в стадии реализации?
Ответ: Да, ОК, прекрасно.
Нет, не беспокойте меня.
Выберем первый, пусть присылают.
3. Не хотите ли рассказать, как вы о нас узнали?
Что вы выберете без особой разницы.

Теперь ответственный момент заполнения ваших реквизитов.
Please fill out your Name - вписываем латинские буквы имени и фамилии прямо с карточки
Например Ivan Ivanov
Далее в след.строке e-mail.
Далее адрес (русские слова английскими буквами)
например Rokossovskogo d.7, kv.45
ниже Minsk
ниже Minskaya oblast, 220555
ниже Belarus
I will pay by – я буду платить выбираем чем, в нашем случае Visa
Под этой строкой идет просьба не высылать деньги. (Вдруг, кому-то придет мысль деньги конвертом в Новую Зеландию отправить).
Credit card number (no spaces) – номер кредитной карты (без пробелов) внимательно вводим 16 цифр 1111222233334444 Expiry 20/10
Далее в большом окне можете написать сообщение для Терри (я ничего не писала)

Мы предлагаем, чтобы Вы напечатали копию этого бланка заявки прежде, чем нажать кнопку Send. Сохраните страничку для себя, чтобы помнить, что вы там ввели. И дрожащей рукой нажимайте Send.

Все. Следует помнить, что, вводя номер карты, вы рискуете тем, что им воспользуются "недобросовестные хакеры". Через день приходит письмо вроде «спасибо за покупку».
Можете сходить в банк, узнать списана ли сумма с карты.
Отмечу, что семена приходят в обычном конверте, не заказным. Поэтому, есть вероятность, что ваше письмо не дойдет. А деньги не вернут.
Если все ОК – ждите семена. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ладно, вы покаищите сажены, а я попытаюсь вырастить из семяе. О своей попытке потом расскажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот именно этот форум я и излазила вдоль и поперек, но у меня нет переводчика в компе , мне пришел ответ на мой запрос, надо перевести , но у них по-моему стоит один пакетик семян 6оо руб за 50 шт и там около 18 сортов, пока в интернете искала с кем скооперироваться моя знакомая уже заказала всех сортов по одному, уже оплатила, и на хвост прыгать уже не удобно, дождусь вырастит выберу какие понравиться и куплю у нее кустами а там расчеренкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году покупала на выставке два куста один за 500, другой за 650, один сильно махровый синий а другой коралово-оранжевый незнаю как перезимуют, были с цветками шикарные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli! Понятно, вегетативное размножение - самое надежное. Но если есть возможность получить сортовые растения семенами, то почему бы не попробовать? На нашем форуме, которые подсказала Влада, народ собирает именно коллективные заявки в Новую Зелландию. Но там такай ажиотаж Exclamation Вот бы нам активного организатора с опытом подобных заявок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так именно для этого я эту тему и начала, только как Вы собираетесь делить семечки проживая на разных концах страны, Вам надо в воронеже искать а мне саратовцы нужны, да уже я думаю позновато в этом году, пока все это состоиться уже позно сажать будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга в Голландии живет, попробую с ней связаться. Ну если ооочень хочется Exclamation Неужели в Голландии НЗ тоже дифицит Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом вас, любители НЗ дельфов! Если есть горячее желание заказать семена - на деле все оказывается не так уж и страшно. Если нет своей международной карты - наверняка в знакомых можно найти какого-нибудь железнодорожника, попросить его сделать виртуальную интернет карту к его зарплатовской (это всего 25 р. и действует она 3 месяца) и смело заказывать. Даже если не набирается много желающих - можно просто заказать смеси. Можно вообще заказать всего один пакетик. Есть и смесь махровых (5003) и смесь экспериментальных с тенденцией к пикотти(5012). Есть смеси и голубых и розовых. И идут они не так уж и долго, надо только иметь в виду, что разбор почты у них происходит по понедельникам. Поэтому, если вы заказали семена во вторник - будет ваш заказ ждать рассмотрения до следующего понедельника. Ко мне в Читу письмо шло 18 дней. Так что вполне можно успеть получить до февраля. А уж если совсем никак - то в НК и в tropic-seeds есть некоторые сорта. Правда в 2 раза дороже, чем непосредственно в Новую Зеландию заказывать и всхожесть похуже. Но на безрыбье и рак - белорыбица! У Sweethearts и в НК и в tropic-seeds всхожесть хорошая, у других сортов по 2-3 семечка из 5, в принципе - все-равно можно получмть хоть по растению каждого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proba! Спасибо за подсказку Exclamation
Буду пробовать разные варианты. Мечты должны сбываться!
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proba! И еще вопрос. Вы первый раз получили семена НЗ, или уже выращивали раньше Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group