Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Абутилон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашка(Люблю цветы)Чайкин



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Абутилон Ответить с цитатой

Что с ним???Принёс этой весной росток!А когда сейчас вырос 1м,стали появляться такие листья!))Вроде как похоже на тлю!Подскажите что это и как с этим бороться???
[img][/img]
[img][/img]
_________________
Благодарю за внимание ,Уважаемые коллеги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дионисий



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не тля, это у него бывает, то ли от жары, то ли от быстрого роста. Проходит само, без последствий. В такой момент и листья попахивают довольно неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка(Люблю цветы)Чайкин



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Благодарю за внимание ,Уважаемые коллеги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Анатольевна



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! В прошлом году посеяла гибридный абутилон Bella F1 Из 4 семян взошли 3 растения. " пристроила у знакомых. Мой замечательно цвел очень крупными розовыми цветами. Осенью пересадила в горшок побольше. Пошел в рост, вырос до 40 см, но написано было, что растения компактные, в феврале зацвело 2 цветка, потом бутоны засохли, сейчас листья желтеют и опадают. Желтеют с середины, около жилок зеленые. Что это может быть? Черенок я укоренила, но хотелось бы сохранить и взрослое растение. Удобряла Вермисолом (на гумусной основе). Земля польская универсальная с добавлением перлита и сфагнума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, можно ли проращивать черенки абутилона в воде Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Анатольевна



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Абутилон прекрасно укореняется в воде, особенно сейчас . Черенок должен быть около 10 см длиной. Корешки дает обычно дней за 10. После посадки желательно накрыть пленкой, или почаще опрыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Анатольевна! А откуда их лучше отрезать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Анатольевна



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не увидела большой разницы между черенками, срезанными с верхушки и боковых веточек, смотрите, где лишнее, там и отрезайте, только не режьте все ветки сразу, а то может погибнуть. У меня был простой абутилон, сильно рос вверх, иногда приходилось резать длинные ветки. Я из них делала несколько черенков. Потом раздавала. Гибридные и красивее, и компактнее. Сейчас выписала смесь гибридную, буду сеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group