Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кактусы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofelija



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Азербайджан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Кактусы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто-то знает как называются эти кактусы и цветут ли они.Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактусами я не занимаюсь, поэтому помочь здесь точно не смогу Sad . Но цветут они наверняка все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвеженок



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй фотографии изображен Цереус перуанский, а вот на первой ... названия не помню, хотя у самой такой растет Embarassed
_________________
Улыбайтесь друг другу почаще!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвеженок писал(а):
а вот на первой ... названия не помню, хотя у самой такой растет Embarassed

может, эхинопсис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвеженок



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и так... он уже у меня лет 12, длинный такой, прикольный... а названия не знаю... но все равно его очень люблю Very Happy
_________________
Улыбайтесь друг другу почаще!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый очень красивыми крупными грамофонами цветет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masterix



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне ответте, пожалуйста, что у меня за кактус, и цветет он это у меня или нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже два года живет кактус, раньше он был круглый, как шарик, без иголок.
Сейчас с ним происходит нечто. Чем помочь?
завтра пересажу его, а вот почему он так "загнулся" - не пойму.
Еще говорят, что он должен цвести. но ни разу не цвел.


вот - серединка подсохла и внутрь пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
возможно - он готовится к приносу потомства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлочка



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing у людей при готовке к потомству, обычно, животики растут, а тут наоборот втягивается))) Я кактус тоже пересадила, чуть попозже подкормлю его. Раз уж вы меня не напугали, то можно кактус оставить в покое и не терроризировать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю: возможно Smile если конечно, все условия ухода соблюдаете.
напугал я или нет - решать что делать то все равно Вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно пережимчики появляются когда поливали мало,не докормили,а затем резко все увеличили. К каждому растению свой подход.
Возможно кто-то не согласен, приглашаю высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвеженок



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы кактус цвел, нужно его зимой положить спать Exclamation - не поливать всю зиму. А то, что он начал вытягиваться - первый признак, что малышь начал расти! Smile
то, что вы называете "пережимчиком" скорее смахивает на ржавчину, болезнь. у моего кактуса тоже такое было, но в меньшем размере. так он с этой фигней сбоку и живет... вы поверните его в другую сторону, чтобы он крениться перестал - будет к солнцу тянуться и выровняется.
_________________
Улыбайтесь друг другу почаще!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инессик



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте-подскажите,литопс можно садить с другими суккулентами и кактусами в один горшок?нужно ли его опрыскивать в жаркие дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы хотите посадить их вместе? Ведь кактусы тоже разные и требуют разных условий. Инфу найдете в специальной литературе для кажного конкретного кактуса. Опрыскивание, вернее опыление горячей водой кактусы любят, но не дай Бог не на солнце - сгорят сразу. Только вечером, имитируя природный туман или рано утром - росу. Горячую кипяченую воду надо наливать в опрыскиватель потому, что холодная вода губительна. А горячая , пока капельки ( надо очень мелко распылять- в пыль) летят, остывает, и получается самое то, что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group