Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хризантемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже близко грунтовые воды где-то 1,2м;поэтому нет ни яблок ни вишни,только кустарники хорошо растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: хризантема Ответить с цитатой

Вера посмотрела вашу коллекцию хризантем-получила массу удовольствия.У вас климат мягче,унас холодннее и грунтовые воды близко.Растут у меня высоких 2 сорта -сиреневый и розовый,правда есть ещё низкий-розовый,я его называю бордюрным.Сажаю вокруг деревьев,а в центр чтобы не было травы.-землянику.Насмотрелась на вашу красоту и загорелась посадить крупную хризантемку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Swetik ! К этим сортам у меня добавились новые. Хочу предупредить Вас , что крупноцветковые не зимуют в ОГ. Их нужно выкапывать. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вот некоторые из моих хризантем
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте любители хризантем! Подскажите пожалуйста, а может кто из Вас выращивал корейские хризантемы из семян? У нас с посадочным материалом очень сложно, а так хочется иметь эти прекрасные цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алана



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Приветствую любителей хризантем!
Подскажите как лучше посупить. Зимовали мои хризантемы в подвале. К началу марта на них выросла довольно уже большая и довольно замученная поросль. Что мне с ней делать? Лучше оставить или срезатьперед тем как перенести в поьещение. Благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Цитата:
Подскажите как лучше посупить. Зимовали мои хризантемы в подвале. К началу марта на них выросла довольно уже большая и довольно замученная поросль. Что мне с ней делать? Лучше оставить или срезатьперед тем как перенести в поьещение.

Алана, можете поступить и так и этак: можно и начеренковать, повторю написаное Верой:
Цитата:
Если корневая хорошая, а Вы хотите весной размножить - поставьте растение в более прохладное помещение, сократите полив, пусть отдыхает. В феврале поставьте на хорошо освещенное окно, начмнайте понемногу поливать, подкормите . Начнут появятся черенки - расчеренкуйте, если нужно больше посадочного материала.
. А можете и пересаживать целиком в ОГ, в Киеве большие морозы уже прошли (убедился в "инете") да и сам завтра поеду пересаживать "крупноцветковые"- Индийские сорта, но естественно немного накрою от заморозков. А "мелкоцветковые" - корейские сорта понемногу уже открываю - уже писалось, что "корейские" хризантемы не боятся понижения температуры, для них проблема - "замокание".

ivanova svetik - писала:
Цитата:
У нас тоже близко грунтовые воды где-то 1,2м;поэтому нет ни яблок ни вишни,только кустарники хорошо растут.

Проблема знакома (отвечаю немного не по теме Embarassed ) у самого 0,8 - 1м.п. - а весной низину участка совсем "заливает" на 2-3 недели, но если сформируете холмики - проще говоря в месте посадки приподымите и по бокам - закрепите грунт, то спокойно можете садить фруктовые и декоративные деревья. Тем более, что яблони и груши - "семечковые" - более устойчивы к высокостоящим грунтовым водам, в отличии от "косточковых" - вишня, черешня, слива, персик и т.д.. Так-что стоит попробовать Smile .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Я достала из подвала уже хризантемы, но к сожалению 2 не выжили, когда вытряхивала из горшка, иам было полно муравьев, я эти хризантемки купила как раз осенью, остальные вроде ничего, вытянувшиеся побеги обрезала наполовину и почеренковала.Вроде бы все принялись и пошли в рост Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):








Вот некоторые из моих хризантем
Очень красивые а где храните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanova svetik , здравствуйте! Вторая и третья фотки, это шарообразные низкорослые хризки. Оставила зимовать в ОГ. Но часть взяла в подвал для большей гарантии. Желтые на втором фото уже один раз зимовали без всякого укрытия. Перенесли зиму отлично. А вот краснуюCamina Red, оставила первый раз в ОГ. Посмотрим, как переживет. Остальные храню на прохладной веранде.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А вот и моя новая хризантемка, не удержалась и купила перед 8 марта [ Я когда ее купила вообще не могла на нее народоваться, теперь хочу попробовать ее рассадить. в одной плошке их 3 штуки, даже нашла небольшой боковой отросточек. срезала его на черенок и посадила Very Happy

Пост отмодерирован модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Светик у меня сиреневая росла дома лет 6,потом устарела и приказала долго жить.Цвела как сумашедшая букет стоял на окне практически постоянно,а я глупенькая тогда ещё не знала что нужно её обновить,думала что так будет всегда.Ну а теперь не могу найти такую же. Может можно посадить семенами я не пробовала,да и названия не знаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Верочка добрый день,твои цветы чудо может кинете по пару семечек на компик а я посажу? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Света. да я все хризантемы. в том числе и оранжерейные, на лето высаживаю на улицу, а осенью черенкую. у меня она не одна, как появятся еще новые сорта в продаже обязательно куплю. очень уж они красивые, да и не сложные в уходе Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Обязательно попробую. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group