Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хризантемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алана



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Приветствую любителей хризантем!
Михаил Борисович и Света очень благодарна вам за ваши рекомендации. Прямо сейчас бегу заниматься своими хризантемами: лучшие побеги использую на черенки,остальные удалю, кусты разделю и высажу уже в ОГ. Еще раз "СПАСИБО"! и успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Спрашивайте чем смогу ,помогу буду только рада. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алана



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую любителей хризантем!
Я пока не высадила свои хризантемы в ОГ. При попытке сделать это 14 марта, я поняла,что еще рановато,так как земля еще не размерзлась, потом совсем похолодало. Я решила не спешить, тем более,что я могу это сделать в любое время так как живу постоянно за городом. Михаил Борисович, а как Ваши хризантемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Я не знаю какая у вас температура? В подмосковье я сажаю после 1 мая.Раньше нельзя ночные заморозки возвращяются! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладгам



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: витебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: swera,здравсвуйте хочется пообщаться,но слабы навыки работы Ответить с цитатой

swera писал(а):








Вот некоторые из моих хризантем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ладгам



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: витебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Хризантемы прекрасны,как выйти с Вами на контакт Ответить с цитатой

Ириna писал(а):
Очень люблю хризантемки.Вот они у меня какие :
http://www.radikal.ru/users/irinka/hrizantemy
С удовольствием пообщаюсь с такими же любителями этих цветов. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Ирина какие у вас чудные цветы,как же вы их выращиваете? Из семян или покупаете готовые???Я о таких только мечтаю.У меня есть осенние сорта-высокий больше 1м,сиренего цвета,зацветает в сентябре.Есть ещё розовый низкорослый-только он цветёт уже после того,как мы уезжаем с дачи.А о таких как у вас можно только мечтать! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алана



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanova Svetik, а до мая где находятся ваши хризантемы? Раньше я на зиму хризантемы не выкапывала, а зиму 2009/2010 многие кусты у меня не пережили, поэтому прошлую зиму они у меня зимовали в подвале. Но даже в подвале уже в феврале они активно начали просыпаться, а светлого,но довольно прохладного помещения у меня, к моему сожалению, нет. А погода у нас на киевщине,конечно, теплее,но приморозки тоже бывают до мая иногда. Но, возможно, для хризантем это не смертельно, я не знаю, ведь осенью они даже цветущие переживают приморозки. Пусть ваши хризантемы и ваш сад Вас только радуют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Свои хризики,я не выкапываю из земли,они у меня самые обычные,растут как сорняки,по осени я их срезаю и укрываю ими розы.Махровых у меня нет а этих не очень жалко,с ними ничего не делается,чеи больше режу и ломаю,тем жирнее сткановятся!Если найду фотку покажу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: сад Ответить с цитатой

Светик приветик! Сегодня обкатывали новую машину и конечно съездили в питомник-купила крупную жёлтую хризантему,сначало взяла в пакете с корешком,но потом разглядела такую же только уже подросшую т.е.с росточками см.15 и несколько веточек.На картинке красивая! Муж меня еле увёл от туда-так быи забрала от туда половину-где бы денегмешок да обратно,какбы я там разгулялась!Взяла ещё резной заборчик на клумбу и поливалку прикольную. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мои первые хризантемы прошлой осенью Знатоки и любители этих цветов, скажите, такие кусты у меня будут в этом сезоне, или с ними нужно проводить какие-то "операции". Я купила уже в таком виде их в прошлом году, они перезимовали зиму в подвале перед тем я их, конечно, обрезала, а в марте я их выняла, на них есть побеги, немного вытянувшие, но я ох понемногу выставляю на улицу к солнцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Знатоки и любители этих цветов, скажите, такие кусты у меня будут в этом сезоне, или с ними нужно проводить какие-то "операции". Я купила уже в таком виде их в прошлом году, они перезимовали зиму в подвале перед тем я их, конечно, обрезала, а в марте я их выняла, на них есть побеги, немного вытянувшие, но я ох понемногу выставляю на улицу к солнцу.

Старые побеги из подвала надо обрезать, пойдут новые зеленые, крепкие и красивые Smile Потом начеренкуете и будет Вам несколько кустиков, вместо двух. Они должны и в этом году быть, как на Вашем фото, потому, что это низкорослые хризантемы Smile
Хочу немного и своих прошлогодних показать Very Happy



Это крупноцветковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень красивые х-мы, а у меня только такие, я уже три черенка посадила в горшочки, а то на улице очень холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

Я купила 2недели назад такую-же крупную жёлтую ,сейчас она даёт сверху побеги,может есть смысл отрезать и поставить в водичку??? Будут ещё пару кустиков?? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: хризантемы Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Я купила 2недели назад такую-же крупную жёлтую ,сейчас она даёт сверху побеги,может есть смысл отрезать и поставить в водичку??? Будут ещё пару кустиков?? Wink

Конечно, их надо по одной веточке садить, а потом еще и пасынковать, чтобы были крупные цветы. Поставьте в водичку- она пустит корешки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group