Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хризантемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: хризантема Ответить с цитатой

Я так и сделаю! Спасибо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lipa



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: хризантемы Ответить с цитатой

это все юг..а я вот на Северо-западе хочу вырастить хризантемы. Купила тоже у бабушки, но сортовые - три вида!У кого есть опыт северный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зиму окучить,как розы и укрыть лапником.У нас морозы бывают до 40 и больше,но слава Богу,выживают.Многие выкапывают и в погреб,я решила попробывать не копать,потому что тяжело перевозить с дачи,всё получилось,теперь не мучаюсь! Пробуйте,не все сразу кусты,всё получится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хризантемы на одном месте растут три-четыре года, то начинают выперать /у них корни нарастают вверх/, поэтому по весне кустики лучше пересадить, а в зиму присыпать землей как розы. Я обламываю стебли и ложу сверху куста, потом присыпаю землей. Сорта крупноцветковые у меня не зимуют даже под укрытием, а я южнее вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние хризантемы из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю посмотреть мои хризантемки здесь
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, у Вас целая коллекция хризантем. Хороши Exclamation
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка хризантемы просто чудо!!!!Получила огромное удовольствие! Я смотрю вы больше увлекаетесь горшочным выращиванием? Ну хороши нет слов! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , Вы мне льстите. Но все равно приятно.
Светочка, Вы правильно подметили относительно горшочных. Крупно цветковые тоже имеются, но они поздние .
Хочу обзавестись веточными для срезки. Но это в планах. Может кто подскажет какие беспроигришные?
Удачи и добра всем!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, Ваши хризантемы - хороши, нет слов Smile !
ivanova svetik писала:
Цитата:
На зиму окучить,как розы и укрыть лапником.У нас морозы бывают до 40 и больше,но слава Богу,выживают.Многие выкапывают и в погреб,я решила попробывать не копать,потому что тяжело перевозить с дачи,всё получилось,теперь не мучаюсь!

Светлана Николаевна, укрываете Вы - хорошо, но (уже писал в прошлом году Embarassed ) хризантемам особенно нужно укрытие от промокания - это их "больное место" Embarassed . Потому я всегда укрываю свои "корейки"(их можно спокойно оставлять в ОГ, в отличии от "индийских" - что и делает Вера), делаю примерно так-же как и Вы, но сверху накрываю неликвидным куском рубероида и закрепляю либо камешками или кирпичами, но оставляю маленькое (избоку) отверстие (для проветривания).
"Корейские" в нынешнем году - удались. И хорошо поддаются формировке, даже высокорослые (только прищипывать нужно почаще Embarassed от низкорослых).
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович здравствуйте! Хризантемы я укрыла,но они пересажены по осени,хотя уже цвели! Но грунт другой на новой даче,и что-то тревожно,т.к.это наша первая зима.Хотя соседи говорят что зима здесь мягче,так я думаю может ещё укрывным материалом прикрыть??Да и виноград тоже. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писала:
Цитата:
Хризантемы я укрыла,но они пересажены по осени,хотя уже цвели! Но грунт другой на новой даче,и что-то тревожно,т.к.это наша первая зима.Хотя соседи говорят что зима здесь мягче,так я думаю может ещё укрывным материалом прикрыть??

Светлана Николаевна, я свои "корейские" хризантемы, пересаживаю и делю (каждые три года) - всегда поздней осенью, укрывать буду - послезавтра. Как-раз - стабильные ночью заморозки -2* -5*.
Потому не волнуйтесь, если укрыли как описывали и накроете от промокания, думаю - более чем достаточно, а то перестараетесь укрыванием и "сопреют",а "другой грунт" на Вашей новой даче им не повредит.
По поводу виноградов, давайте перейдем на "поболтушки", а то не в тему (подготовте ответы: сорта виноградов, сколько лет, как посажены).
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Михаил борисович! Успокоили. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня зацвела хризантемка,срезанная по осени веточкой. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, не поняла? Shocked Вы срезали черенок, укоренили и в горшок?? И она отросла и зацвела?? А как?? Shocked Хризантемка-то миленькая, крупная!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group