Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хризантемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик я её уже начеренковала,ещё 2 уже растут в горшках,они очень быстро растут и как только дали корешки,я их посадила в горшки. Срезала макушки см по 10 и ставила в водичку. Так что с осени из маленького росточка,уже 3 кустика,один цветёт показывала.Но не все хризантемы такие шустрые-ещё 3 сорта сидят,чуть больше,чем посадила.,и не кустятся.Всё зависит от сорта.,это самый не прихотливый.Можно сказать с него у меня и пошли,остальные.Он рос как домашний цветок,и только в прошлом году,начитавшись форума я решилась посадить в сад. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня растут на даче хризантемы. Но мне и в голову никогда не приходило сделать подобным образом! Ведь летом можно начеренковать сколько угодно и таким образом размножить их! У меня они сидят на солнце и без полива, вижу что им не очень это нравиться. Цветение - одно название. Да и старые кусты, надо обновлять. Спасибо Вам Светик за идею! Летом займусь.
Как долго ждали корешков в воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корешки будут где-то через неделю.Я ведь тоже первый раз оставила их в грунте,и чтобы не рисковать,начеренковала по веточке,было уже холодно,нужно было пораньше,но у меня с переездом каткстрофически не хватало времени.Но всё получилось,ещё и зацвели,приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хризантемы - чисто садовые цветы. Никогда не выкапываю и ничем не укрываю на зиму. Иногда они к ноябрю у корня наращивают малюсенькие веточки и так и зимуют. Правда их укрывает снег, но бывает всяко, снег тоже не всегда. Пока не вымерзали. Думаю Светик что и Ваши, оставленные в грунте перезимуют.
А черенковать летом буду - решила точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только четыре сорта хризантем, растут себе как хотят, не укрываю, ни черенкую расползаются сами детками отростками. отсекаю совочком и пересаживаю или раздаю соседям, у меня сложилось ощущение, что это цветы, которые при минимальном уходе отдают максимум возможного, такие у меня ещё многолетние кустовые астры, когда наступает осень, и те и другие своими "фантанами" цветов очень радуют, и не дают саду делаться скучным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, вот про многолетние астры по подробнее.... Я даже не знала, что такие есть. Семенами сажали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно ну заходи в Поболтушки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
У меня хризантемы - чисто садовые цветы. Никогда не выкапываю и ничем не укрываю на зиму. Иногда они к ноябрю у корня наращивают малюсенькие веточки и так и зимуют. Правда их укрывает снег, но бывает всяко, снег тоже не всегда. Пока не вымерзали. Думаю Светик что и Ваши, оставленные в грунте перезимуют.
А черенковать летом буду - решила точно!


Эх, где Украина, а где Московская обл. У нас так запросто далеко не все хризантемы зимуют.
Даже самые не убиваемые бывает, что выпадают полностью.
Я одно время увлекалась хризантемами. Многие выкапывала и убирала на зимовку в погреб. А потом надоело все это. Пара хризантем еще какое-то время зимовали в открытом грунте, а потом в одну из зим и они вымерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писала:
Цитата:
Эх, где Украина, а где Московская обл. У нас так запросто далеко не все хризантемы зимуют.
Даже самые не убиваемые бывает, что выпадают полностью.

Влада поверьте, Киев и Сумская обл. (у Натикк1) теплее от Московской области ну Rolling Eyes градусов на +5*, не больше.
И все свои хризантемы - укрываю (уже писал), как и розы, даже самые беспроблемные "корейки"мелкоцветные и те укрываю (от промокания) и утепляю. Осенью и весной жена постоянно с меня смеется: "захотел себе кучу хлопот - возись" Embarassed . Она у меня по аналогичной, как и у Вас причине - с клубнями георгин возится не хочет, отдала мне эти проблемы.
А вот многолетние астры ("октябринки и сентябринки") - не укрываю, только коротко обрезаю.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Влада писала:
Цитата:
Эх, где Украина, а где Московская обл. У нас так запросто далеко не все хризантемы зимуют.
Даже самые не убиваемые бывает, что выпадают полностью.

Влада поверьте, Киев и Сумская обл. (у Натикк1) теплее от Московской области ну Rolling Eyes градусов на +5*, не больше..


Ох уж эти сравнения климата Smile Smile
Разница в 5гр. , это огромная разница.
Даже Московская область неоднородна. Средняя температура зимы на западе области −9 °C, на востоке −12 °C. У меня участок на сев.-востоке, на границе с Ярославской областью, а у моей подруги на западе области. У нее снег сходит раньше минимум дней на десять. Она уже в земле копается, а еще по сугробам пробираюсь. А Вы говорите....
Теперь берем Сумскую область: "На севере и востоке область граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями Российской Федерации..."
Средняя температура января от -7,9 °С на С. до -7,1°С на Ю.-З.
Количество дней с температурой выше 0гр.-130 дней.
Для сравнения в Сумской обл.: "Продолжительность вегетационного периода (с температурой выше 10 °С) 144—161 сут. Практически на месяц не только выше 0, но выше +10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продолжительность вегетационного периода (с температурой выше 10 °С) 144—161 сут. Практически на месяц не только выше 0, но выше +10.

Имеем - что имеем Embarassed , Вам Сумская - супер, а я хочу климат Запорожской, ну ладно - Днепропетровской обл. Embarassed . Каждый вечер, при понижении* - думаю: как там персики, нектарины, зизифусы, хурьма, виноград, розы и т.д. Rolling Eyes .
Все не так Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Цитата:
Продолжительность вегетационного периода (с температурой выше 10 °С) 144—161 сут. Практически на месяц не только выше 0, но выше +10.

Имеем - что имеем Embarassed , Вам Сумская - супер, а я хочу климат Запорожской, ну ладно - Днепропетровской обл. Embarassed . Каждый вечер, при понижении* - думаю: как там персики, нектарины, зизифусы, хурьма, виноград, розы и т.д. Rolling Eyes .
Все не так Embarassed .

Это верно. Будут без проблем расти персики, захочется пальму посадить.
И конца желаниям нет.
Михаил Борисович, человек так устроен, ему не угодишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж.... Московская обл. не Украина, это точно. По моим наблюдениям разница все-таки есть. Когда передают что в Москве минус 10-20, то такую температуру мы ждем у себя через неделю. В Киеве значительно теплее чем в Сумской обл.
Вот, например, сегодня в 7:00 у нас было минус 10! А днем будет намного теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас в 7.00 а у нас в 11.00 было -10 и потепления не обещают, грозяться усилением мороза БР-р-р... Ждите,-говорят,- возможно(!!!) после 12-го тепелее будет Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group