Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


вопрос о плектрантусе.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: вопрос о плектрантусе. Ответить с цитатой



Меня зовут Ольга, увлекаюсь комнатными цветами и недавно зарегистрировалась на форуме. Дело в том что мне очень нужно найти плуктрантус, желательно п. южный, может у кого есть или подскажите где можно приобрести, буду безумно благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, плектрантус надо по цветоводам искать. Как-то в магазинах он мне не попадался. Поместите объявление в раздел "купля-продажа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах иногда бывает, но почему-то ампельный и с белыми пятнышками на листьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill K. писал(а):
В магазинах иногда бывает, но почему-то ампельный и с белыми пятнышками на листьях.

А в наших магазинах вообще никакого нет, многие даже такого и не знают, я уже где только не искала, но не теряю надежды, может кто поможет, мне хотя бы отросток, а разрастается он быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
colo_bok



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос о плектрантусе. Ответить с цитатой

Ольга.Н писал(а):


Меня зовут Ольга, увлекаюсь комнатными цветами и недавно зарегистрировалась на форуме. Дело в том что мне очень нужно найти плуктрантус, желательно п. южный, может у кого есть или подскажите где можно приобрести, буду безумно благодарна!


у меня есть не знаю какой, прямостоячий и крупный,пахнет мятой и эвкалиптом одновременно,растет исключительно быстро.Ольга, просто хочется или для дела какого? это растение лечебное будто. в культуре довольно "серенькое",т.е невзрачное растение.говорят отгоняет мух и моль в доме,но честно,красотою не блещет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, плектрантус я ищу не для чего-то конкретного, я даже не знала что он может быть лечебный. У меня давно был плектрантус южный, большой свисающий, очень красивый, но в связи с переездом пришлось оставить о чем жалею, а сейчас ностальгия, но у вас скорее всего не южный а так называемый плектрантус "мольное дерево" поэтому отпугивает моль и всяких насекомых. А п.южный вообще не пахнет. Но если можете вышлите фотку. Ой не заметила, вы мне уже выслали, но этот вроде и на мольное дерево не похож. А он всегда вверх растет, не свисает? И не такой уж он и страшный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плектрантус, который "мольное дерево" цветет еще, такими светло-сиреневыми пирамидками.
А насчет красоты - главное правильно сформировать куст, тогда он будет красивым. Wink
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала что он цветет. Мне недавно выслали фото плектрантуса который так же пахнет мятой, он вниз свисает и не цветет. Даже не знаю, запуталась в этих видах. Но уж свой южный я ни с каким не спутаю, найти бы только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга.Н писал(а):
Я не знала что он цветет. Мне недавно выслали фото плектрантуса который так же пахнет мятой, он вниз свисает и не цветет. Даже не знаю, запуталась в этих видах. Но уж свой южный я ни с каким не спутаю, найти бы только.

В принципе, цветут все растения, кроме папоротников. Только в комнатных условиях не все цветут.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, все цветут. Есть плектрантусы которые не цветут вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга.Н писал(а):
Да ладно, все цветут. Есть плектрантусы которые не цветут вообще.

Ольга, я вам говорю, в природе цветут все растения, кроме папоротников. Поскольку цветок нужен растению для размножения. Папоротники размножаются по-другому, они размножаются спорами.
А вот в комнатных условиях цветут далеко не все растения и не все плекрантусы в том числе, потому что условия им просто-напросто не подходят, они отличаются от тех условий, в которых они растут в природе. Поэтому они и не цветут.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что вы скажете например насчет фикуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно у меня был большой плектрантус (не знаю - какой, я в них не спец, занимаюсь только красивоцветущими, этот случайно как-то затесался). Самый простой, с такими блестящими листиками. Растение было огромное. Цвело. Такие свечечки сиреневые. Цветочек невзрачный. Но, когда их много, смотриться эффектно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.Н



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был большой плектрантус, с блестящими листьями, свисающий, но он не цвел никогда. То что это был п.Южный я точно знаю, может у вас был такой же. А вот где сейчас его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга.Н писал(а):
Ну а что вы скажете например насчет фикуса?

И фикус цветет в природе. Но в комнатах - нет. Опять же, потому что условия ему не совсем подходят. Многие растения если и цветут в закрытых помещениях, то только в оранжереях, где достаточная влажность воздуха, достаточный простор для корней, достаточное освещение.
Вот здесь можно почитать про цветение фикуса.
http://ficusweb.ru/ficus2.html
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group