Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тетя Соня



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, опять я с вопросом Embarassed
Подскажите, пожалуйста, кто знает что это за сорта роз?
Купила по случаю два куста привитых у мужичка- а он и сам не знал что за сорта. Как я поняла одна из них чайно-гибридная, другая полиантовая. А может и ошибаюсь...
и третья свекрови роза старенькая- говорит лет 20 растет- огромный кустище 1,5 на 2 м когда разрастается.
чайно-гибридная-


полиантовая-


и свекровина-



на последней фотке кисть цветущая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Розы очень у вас красивые тетя Соня, но к сожалению нзвание их определить не могу так как похожих очень много , но я думаю это совсем и не обязательно, лишь бы они цвели и радовали вас и вашу семью своей красотой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

sveta 36 дерзайте и у Вас все получится. 2 куста ч-г роз вырастила из букета,а тогда я была не просто чайником а Shocked горе-чайником. Surprised Уменя половина теплицы засажены черенками ч-г роз.Весной посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тетя Соня



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta36 спасибо Smile не сомневаюсь- у вас тоже розы великолепные.)))
я цветовод начинающий, поэтому только коллекцию собираю.
тоже могу похвастаться выращенным из черенка букетной розы розовым кустиком - тот сорт запомнила- " Аваланш" называется, цветок белый.
Зиму выжил даже неукрытый , а в жару даже цвести пытался- только бутоны посохли- погорели все. в осень отошел и сейчас под зиму веселеньким-зелененьким уходит. такая живучесть не может не радовать .
вобще их больше было прижившихся и перезимовавших черенков из букетных роз, 5 разных сортов,- все погорели в это лето, не смотря на притенение и остальные мои старания Crying or Very sad наверное голландские были и к нашим экстемальным условиям непригодные.

лучше выбирать черенки наших роз, подмосковных- они более приспособлены чтоли... и еще заметила- желтые и оранжевые розы из букетов лучше приживаются.
_________________
капля счастья лучше бочки мудрости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да я тоже черенкую наши розы. Меня муж снабжает ими Very Happy . Как где увидит красивую, обязательно привезет. У меня пока растет одна выращенная из черенка, цвет ,как в книге Поющие в терновнике. Пепел розы. У меня пока не очень много роз Всего 18 штук. Весной этого года много потеряла из за чрезмерного укрытия. В этом году буду умнее, подсыплю земли и укрою агроспаном. Надеюсь такая зимовка прдется им больше по вкусу Laughing . А фотки каких роз у меня есть выложу попозже. Дочь придет с работы выложит ( если будет время) Сама я не умею. Я пока с компом на вы Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тетя Соня



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспрашивала на другом форуме про сорта- ответили))))
первая роза чайно-гибридная "Schwarze Madonna"
свекровина оказалась плетистая " Нью Даун"
а розовую мелкоцветковую я еще поищу- неизвестно что за сорт пока.))
_________________
капля счастья лучше бочки мудрости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: 11 Ответить с цитатой




Вот такие у меня розы, но это, конечно, не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.
Светлана,наконец увидел и Ваши розы (а то только мои расхваливали) - "супер", просто красота. Да, мого кустовых у нас с Вами одного сорта.
Молодец. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Спасибо за похвалу Embarassed . Тут конечно не все розы, многие я посадила только в этом году. Они еще маленькие поэтому хорошего цветения не было. Надеюсь увидеть во всей красе цветение роз в 2011 году, конечно если успешно перезимуют. У нас сегоодня ночью выпал снег, но к сожалению почти весь растаял Sad . А розы ведь уже присыпала землей . И что теперь делать? Укрывным материалом пока не укрывала. Температура пока держится плюсовая. Подожду заморозков, хотя в среду по Москве обещают дневную температуру -18 градусов. Но мы находимся южнее, думаю таких сильных морозов пока не будет. А вы Михаил Борисович , уже укрыли розы пролностью? Какя там у вас погока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, погода в Киеве 0 -2*, по прогнозам синоптиков - обещают снег и понижение температуры до пятницы, а потом опять потепление. Но в прошлое воскресенье опять был на даче (никак не завершу сезон Embarassed ), укрывал розы, хризантемы и все что боится заморозков. Неделю назад не укрывал - были дожди, а этим воскресеньем была "красота" +2* и безветренно Smile . Хвою для укрывания (все-таки решился укрывать хвоей) завез заблаговременно 10 мешков, вот ею и утеплял. А для штамбовых роз и крыжовников сделал подобие ящиков: забил вокруг растения четыре бруса или досточки - обернул рубероидом (остатки после строительства) и степлером закрепил, а в получившуюся емкость засыпал хвою и свеху сделал козырек. Конечно снизу и под "козырьком" оставил отверстия для проветривания.
Остается ждать весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

У нас кчера выпал вечером снег. А утром сегодня проснулась, поглядела в окно, а там дождь льет, как из ведра Sad . Сейчас температура начала резко падать, и что теперь будет с розами, ведь вся земля которой я их укрывала намокла Crying or Very sad . А укрывным материалом укрывать передумала, т. к. я их засыпала почти полностью, ведь кустики пока не очень большие, только на корнесобственные надела пластиковые ведра сверху, предварительно положив под них кирпичи, что бы воздух там циркулировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, не беспокойтесь, думаю все будет хорошо Smile . По Вашему описанию - накрыли Вы неплохо. Но если все-таки боитесь, что мокрый грунт - промерзнет, то через пару деньков при сухой погоде - переукройте розы и холмики накройте чем сможете: неликвидными кусочками шифера,рубероида, железа ну в крайнем - кусочком пленки, но естественно оставте место для проветривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: кук Ответить с цитатой

Да наверное так и придется поступить, спасибо за подсказку Михаил Борисович Very Happy . Единственное одно но, сегодня температута ночью былат 25 градусов, а снега почти нет, но я думаю все же все будет хорошо! Вы с женой уже заготавливаете семена к новому сезону посадок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы с женой уже заготавливаете семена к новому сезону посадок?

Светлана, а Вы как думаете Embarassed Smile ? Мою жену попробуй - останови, полно пакетиков прошлых годов, но все равно накупила и многое на зиму посадила: петрушку, укроп и иную зеленушку, морковь, свеклу, цветы - однолетки и в основном двухлетние (боюсь все не перечислю) Embarassed . И в магазине (наконец остановилась на одном) где ей дали "дисконтную" скидку оформила заказ на весну, но только узнает об новинке - пополняет Smile .
А Вы, какие новинки заказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да пока только нацеливаюсь Embarassed . Жду когда придут все каталоги,сейчас пока смотрю какие питунии заказать, хочу попробовать вырастить на продажу. Вроде и клиенты на рассаду есть, лишь бы все получилось! А так задумок много, но не знаю найду или нет такие. Уже весь нет перекопала. Где то есть, но минимальный заказ 500 руб., а кроме них мне ничего не прглянулось, так вот и вышло с актинидией, нашла где то саженцы, но комп глюкануло, и теперь не могу найти, терпение уже на пределе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
Страница 2 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group