Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпите девочки,тепло скоро будет.У нас на следующую неделю обещают до +10.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Свершилось. Сегодня на оптовой ярмарке купила 13 роз из питомника "Розы Сибири" Привезла домой. Ростки есть, где сантиметр, где два, где пять, но сверху. На улице ещё кусками снег. температура днём до + 5. ветер. холодина. Короче подумала- подумала, спускаю в погреб. На недельку- две. Как думаете? правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В погребе прохладно,полежат!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в погребе саженцам будет комфортно, но не во влажных опилках, лучше - песок или (по "крайнему") - влажный (не мокрый) и не "тяжелый" грунт с участка. А ростки - верхушки прищипите.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Всё будет хорошо! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! А я и не думала про опилки, я как были в коробочках, с замотанными корнями, прям, в пакетах, как принесла, так и спустила. Ой! Может не надо было так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в погребе прохладно,всё будет хорошо.Скоро ,да впринципе уже можно сажать в землю,только накрыть сверху укрывным материалом,розы не боятся заморозков,они боятся вымокания.
Удачи,сажайте. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kenga06



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте ВСЕ !!!! Кто нибудь из знатоков может мне помочь ? Что это за роза ???? извините не получается вставить фото Embarassed

кажется получилось Smile Хотелось бы узнать как ее обрезать, плети у нее толстые и длинные больше трех метров. Пробывала обрезать коротко, так она потом два года не цвела вообще. В прошлом году кое как связала и уложила. В этом она разрослась еще сильней. А как ее правильно обрезать я не знаю. Жду вашей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои розы прижились и уже набрали бутоны. Безумно рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenga06 писал(а):
Здравтвуйте ВСЕ !!!! Кто нибудь из знатоков может мне помочь ? Что это за роза ???? .

Это у вас что-то из плетистых роз. По форме цветка думаю очень сложно определить. В этой теме уже обсуждались сорта таких роз. Перечитайте темку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
А мои розы прижились и уже набрали бутоны. Безумно рада.

Анна Федоровна, фото в студию! Laughing
А мои 2 розы (1 купила, а одну укоренила сама) так и не перезимовали. Укрытия опилками не хватило. Посадила в этом году одну укорененную их черенка. Вродке прижилась, дала новую поросль, но впереди зима, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttp://radikal.ru/fp/5b5b0cd5c5184cec8f64c3cecba207da][/URL] Вот раскрылась прижившаяся роза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
анна федоровна писал(а):
А мои розы прижились и уже набрали бутоны. Безумно рада.

И мы за Вас рады, анна федоровна, что может быть слаще для садовода чем плоды его труда, цветущие и пахнущие Very Happy
А вот ссылка не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenga06 писал(а):
Здравтвуйте ВСЕ !!!! Кто нибудь из знатоков может мне помочь ? Что это за роза ???? извините не получается вставить фото Embarassed

кажется получилось Smile Хотелось бы узнать как ее обрезать, плети у нее толстые и длинные больше трех метров. Пробывала обрезать коротко, так она потом два года не цвела вообще. В прошлом году кое как связала и уложила. В этом она разрослась еще сильней. А как ее правильно обрезать я не знаю. Жду вашей помощи.


Похоже, что у Вас роза из группы так называемых рамблеров. Они отличаются очень длинными плетями, очень обильным цветением на побегах прошлого года. Поэтому эти розы не обрезают. Для цветения очень важно сохранить побеги. Их снимают с опоры, связывают и укладывают на землю.
Обрезка заключается в удалении тонких слабых побегов и старых побегов, которых 3года и больше.
http://www.florets.ru/sad-rasteniya/roza/pletistye-rozy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: розы Ответить с цитатой

Мери писал(а):
Уважаемые специалисты,
скажите, пожалуйста, првда ли, что ч/г розы живут 5-7 лет. Crying or Very sad


Подскажите уважаемые специалисты! Видела на одной даче,что под новые розовые кусты кладут размоченный в воде белый хлеб. Спросить постеснялась,но вспомнила,что моя одна розочка в этом году после цветения и листики начала сбрасывать и вообще какая-то стала совсем плохая. Может тоже хлеба просит, а может еще чего. И курицей кормила и минералкой все равно плоховатая. Жалко так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.
Страница 52 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group