Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топпинг - разрыв клеток и вытекание клеточного сока в межклеточное пространство. Клеток нет - нет тургора. Все написанное выше правильно. НО это профилактика действует пока клетки целы. Если топпинг пошел - остановить невозможно, к сожалению.

Остановить невозможно,но снизить потери к минимуму надо пытаться...
В холоде мы тормозим рост,но корень и дальше работает.Са поступает в растение и при +1С...На самой ранней стадии топинга цветок (большую часть) можно спасти...
Но только на САМОЙ РАННЕЙ стадии. С ув. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все температурные режимы выгонки (хранение, укоренение,выгонка) были соблюдены, тюльпаны зацветают исключительно дружно. Если же имели место нарушения режима температур ...Получили--не поставили в холодильник,посадили в теплую почву (т=+7 на глубине 2-3 см ,ниже лука в земле).не делали анализ почвы и т.д......... Имеем то,что имеем...
Но за то,сэкономили 5 долларов на анализе почвы....Приятно...
Извините за сарказм,но цветоводство-это наука,и на глазок наукой заниматься не сУрьёзно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy писал(а):
Лютик, на фото Стронг красивый! Только посажен раза в два реже,чем у меня Rolling Eyes Это после частичной срезки? Какова плотность посадки?[URL=http://www.radikal.ru]


Фото Strong Gold за день до срезки. В ящике 40х60 посажено 80 луковиц, но лучше было бы 70 шт. Плотность посадки у нас с Вами, я думаю, одинаковая.
yuriy, по Вашему фото вижу выгонка у Вас удалась. Концовка самый ответственный момент выгонки. Не расслабляйтесь. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):


На самой ранней стадии топинга цветок (большую часть) можно спасти...
Но только на САМОЙ РАННЕЙ стадии. С ув. Юрий.


korolyurik,если не секрет. Как Вы определяете РАННЮЮ СТАДИЮ топпинга ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
korolyurik писал(а):


На самой ранней стадии топинга цветок (большую часть) можно спасти...
Но только на САМОЙ РАННЕЙ стадии. С ув. Юрий.


korolyurik,если не секрет. Как Вы определяете РАННЮЮ СТАДИЮ топпинга ?


Осматриваю 5-6 раз в день (и ночью)...У меня из Момотаро..(из расчёта на 1 тыс.шт. упало 3,3 шт).Можете обсудить с ХОХОЛ..много это или мало...Стронг,Гуус,Непал,антарктика,Лувр=0
До ТОГО,как упал,размягчается ткань стебля...И только Вы это заметили сразу (в течении10 минут-сходили в туалет,если придавило..),ну а нет,так СРАЗУ : полив нитратом Са,опрыскив. Брексилом СА,рвём,в пачки и в холод...даже если в пачке перетяжка,то это будет не более 1-2 шт.на пачку-25 шт.Минимизируем потери..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фабио

крокусы

гиацинты

Гуус-55-60,Стронг-60см,Парад-80 см.извиняюсь,Стронг не стоял,пришлось на весу?Гуус боком...

Гиацинты:


Сайт хороший:
http://tulips.far.ru/vig7.html

Времени щас (сейчас) нет,всё после 8 Марта... С ув.Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SERGEES



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 290
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy а на Вашем фото Стронг голда на заднем плане что за сортт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в двух ящиках Стронга появился топинг. Еще не падает, но ножка у нескольких потемнела . Иду рвать тюльпан .и ставить на кальц. селитру. Во многих источниках читал , что концентрация раствора должна быть 1% . Это 100 гр.на 10 л.
korolyurik Вы пишите ,что 50 гр. на 10 л .
Так как правильней ?
В бумагу заворачивать , или просто пучки ставить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEES писал(а):
yuriy а на Вашем фото Стронг голда на заднем плане что за сортт?


Парад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargaizer писал(а):
У меня тоже в двух ящиках Стронга появился топинг. Еще не падает, но ножка у нескольких потемнела . Иду рвать тюльпан .и ставить на кальц. селитру. Во многих источниках читал , что концентрация раствора должна быть 1% . Это 100 гр.на 10 л.
korolyurik Вы пишите ,что 50 гр. на 10 л .
Так как правильней ?
В бумагу заворачивать , или просто пучки ставить ?

50 гр. вполне хватит,в целофан или бумагу,пока не напьётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления ! Вашу чудесную открытку Лютик просмотрела не один раз.Надеюсь , что у всех торговля на 8 марта была успешной и окупила ваши труды. Лютик , этот сорт чем отличается от просто Флемминг Перрота ? Флемминг Перрот тоже с бледно салатовой листвой и тоже у многих не успевает к 8 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за поздравления! Отчет по продажам в Ставрополе: цветок по городу был 60-70 руб, оптовая цена 40 и ДАЖЕ 50 руб(8 числа), по причине прокола Краснодара в этом году - Ставрополь остался без тюльпана, поэтому это 8 марта было у нас цветочников просто отличным, плюс ко всему погода на 7 8 число была как по заказу -+10, +15, короче празник удался! Laughing Теперь по поводу сортов: в этом году как никогда люди просто охотились за красивым красным тюльпаном, у меня ад рем просто смели, причем брали его как женщины так и мужчины, единственный минус сорта -он очень хрупкий, и почему то внизу трескаются лепестки, девенпорт тоже забрали сразу и на ура, белые сноу леди и хакун брали неплохо но не так как красные, барселона вообще ни о чем, желтые стронги хоть были и хорошие но шли слабовастенько, а вот блашинг леди брали не плохо, но садить его больше не буду- я с ним замучилась, было много топинга плюс сильно длинная шея и маленький цветок, но расцветка просто супер, хочу найти ему замену, но сорта с похожей расцветкой не знаю, если кто знает что то похожее по цвету из триумфов подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола Джамбо Пинк у меня получался идеального розового цвета, высокий мощный с мелким бокалом и у бокала мятые - гофрированные края лепестка. Если есть фото можете показать в Вашем исполнении этот сорт?[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
> > Добрый день. Я заказывала­ у Вас в прошлом
году тюльпаны.

> >

> > Все они расцвели и радуют глаз. Хотела бы
пополнит красату.

> >

> > Можно ли полусить прайсик на тюльпаны в
этом году?

> >

> > Lidia Plebuh.

Это выдержка из письма которое я получил 24 апреля прошлого года. В апреле - мае я таких писем получаю по десятку в день. Бывают ли проблемы? Редко. С розницей совсем редко. Скорее бывают как вчерашний звонок. Женщина третий год купила у меня лук на выгонку мелким оптом. После покупки осенью позвонила только вчера и полчаса рассказывала о том, что у нее в этом году вообще ничего не получилось. Так я тут при чем? Дамы и господа это Вы мне звоните а не наоборот!!! Я физически не могу обзвонить всех! Но отвечаю на звонки всем.
izy вот скажите сами, Вы считаете свое обращение ко мне адекватным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта! Продолжение: Пройдите, пожалуйста, ВОТ СЮДА

Модератор SWERA
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164
Страница 164 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group