Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще Вас интересует, просто что они их себя представляют, или Вы хотите посадочный материал преобрести

Да нет насчет приобрести, я сам как пионер, всегда готов продать Very Happy
Дело в том что это новинки, о которых мнения самые противоречивые. Допустим голланцы говорят о том, что эти сорта прямо на корню скупают китайцы, причем весь урожай в декабре - марте. При этом отзывы моих знакомых допустим о World's Favourite - так себе, как о посредственном сорте. 4 луковицы Хэтсузакуры я сам вращивал в прошлом сезоне и впесатления сорт на меня не произвел. Говорят об этих сортах писали в "Цветоводстве" пару лет назад, но у нас этот журнал дорогой, а до библиотеки никак не доберусь. Rolling Eyes
Купить хотелбы у Хондырева (Москва) белый бахромчатый сорт Деникин, сотенку на развод... Этот сорт в Голландии не выращивают, во всяком случае пока. Что касается нарциссов, то они в выгонке гораздо проще тюльпанов. Схема та же, только период охлаждения короче немного и тепличный период тоже. Температуру при выгонке они также любат не высокую градусов +15+16С. Более подробно и сорта сообщу гдето через недельку. порыться надо, а завтра на работу Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не загоняюсь по новинкам, однажы в москве , на выставке у Чучина прикупила LOO гибриды аж по 400 рублей за луковичку, небольшого размера, а на следущий год они уже в магазинах были, и так как я занимаюсь продажей, говоришь людям , что новый сорт, новые виды, им ничего не надо, у них" все есть", решила не загоняться по новинкам, есть возможность взять- так чтобы было , беру , а специально за бешеные деньги не хочу.Но я попробую узнать про те сорта о которых Вы пишите, только чуть позже, поеду в москву.И вообще мне кажется около этих ВОЛДов, создали искусственный ажиотаж, раз Вы говорите, что они посредственны.Я в этом году насажала:HAVANA, DINASTI PINK, ARIYA CARD. DINASTI SALMON, DAKAR, AKEBONO , и много других разных много сортов всех оттенков, думаю они бы тоже китайцам понравились, просто крупные даже голландские хозяйства тоже стараются выгонять сорта с более дешевой луковицей ( посмотрите какик сорта они на срез привозят- самые дешевые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nalli"]
Хохол писал(а):
nalli,Very Happy
А я наоборот на лилиях собаку съела, даже научилась у благородных гибридов бульбы получать, при этом сорт сохраняется , а это вообще нонсанс.

Вот это уже интересно! Я Вас поздравляю, может нужно запатентовать, или как там? Nalli, позвольте спросить, сколько времени Вы занимаетесь этим бизнесом, сколько времени потратили , чтобы стать на ноги, какое у Вас помещение? Желаю Вам вдохновения и реализации всего задуманного в Новом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хохол! Вижу Вы тоже с Украины. Если не секрет, какая область? Вы занимаетесь продажей луковиц тоже, или только выгонкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera вообще то, я из Енакиево, Донецкой области, но в данный момент живу в Киеве. Вернусь в Енакиево интернета не будет Sad Конечно и луковицей торгую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
swera вообще то, я из Енакиево, Донецкой области, но в данный момент живу в Киеве. Вернусь в Енакиево интернета не будет Sad Конечно и луковицей торгую Smile

Так громко не расказывайте Laughing
На московском одном форуме, как узнали, что я выращиваю и на продажу растения, назвали меня вором Embarassed У них, видите-ли, нельзя покупать сортовое и самому размножать на продажу, нужно делать отчисления селекционеру Razz Razz .
Вот я могу продавать их растения, но без названия, только указать цвет, тогда это не воровство. Учтите это на будущее. Может и до Украины когда-то дойдет этот закон. А пока у вас цирк.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli
Цитата:
HAVANA, DINASTI PINK, ARIYA CARD. DINASTI SALMON, DAKAR, AKEBONO

О, да! То, что Вы приобрели эти сорта говорит о вашемхорошем вкусе, во вторых Вы действительно любите новинки. DINASTI PINK скорее всего полное название сорта: DINASTI PINK YELLOW, по идее низ у него должен быть желтым. Меня очень интересует Ваше мнение по этому сорту и по DINASTI SALMON. я выгонял DAKAR, конечно сорт супер, на порядок лучше Стронг Голда, крупный не раскрывается, очень приятный лимонно - желтый цвет, но период охлаждения длиннее чем у ДГ, и очень чувствителен даже к минимальным дозам этилена в выгонке. Вместо Гаваны можно брать более дешевые Алиби или Канди Принц, они очень похожи. А в целом сорта конечно отличные, советую еще обратить внимание на Мон Амур и Сенсуал Татч, махровые и бахромчатые одновременно.
Stefan ну уж не надо думать, что в Украине нет законов. Very Happy
Все примерно также. Я торгую голландской луковицей совершенно законно Very Happy
Цитата:
А пока у вас цирк

А Вы знаете какой цирк с названиями в цивилизованной Голландии?
Пример: выше упомянутый сорт DINASTI PINK YELLOW, в прошлом году некоторые очень именитые фирмы продавали под названием TOM POUCE, или еще, в позапрошлом году сорт назывался GLOW а в прошлом VITESSE. неудивлюсь если в этом сорт будет иметь третье название. Это естественно, любой нормальный человек всегда будет искать законные способы обойти закон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже интересно! Я Вас поздравляю, может нужно запатентовать, или как там? Nalli, позвольте спросить, сколько времени Вы занимаетесь этим бизнесом, сколько времени потратили , чтобы стать на ноги, какое у Вас помещение? Желаю Вам вдохновения и реализации всего задуманного в Новом году![/quote]
Уважаемая swera , цветочсным бизнесом занимаюсь сравнительно не долго, лет 6. А цветы выращиваю и люблю давно еще с сада юннатов. Площадью я конечно ограничена можно было бы и больше.У меня часный дом в Саратове участок всего5 соток, и практически весь занят парниками ( 3 больших под поликарбанатом), подвал прохладный метров 30 квадратных, и 2 в одной дачи на Волге 12 соток, но 50 км от города, поэтому срезка дома, а посадочный весь на даче. Основная проблема у нас с реализацией, мы свой цветок продаем гораздо дешевле чем на рынке стоит голландский, а там целые монополии, и мы им мешаем. продавцы голландии всеми правдами и неправдами стараются нас изжить, согнать с прикормленных мест, и т.д. Но это конечно не основной заработок моей семьи конечно скорее просто оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по поводу ДАКАРа могу сказать, что он не складывается как все тюльпаны, какой открылся такой и будет, и наподобии, сорт АРКТИКА только белый оба крупные, и в грунте шикарные, на выгонку посадила первый раз , надеюсь что нога повыше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хохол, конечно же Вы правы ДИНАСТИ ПИНК ЕЛОУ, ,а вот ТОМ ПОУЗ, я тоже сажала, это разные сорта, похожи конечно, но разные.и еще я нашла, те WOLDы ,ничего особенного.попробую выложить если получится, может они в деле и хороши но на вид по-моему самые заурядные:
http://s005.radikal.ru/i211/1001/33/b2b552b1070b.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1001/09/aac400323853.jpg
http://i001.radikal.ru/1001/f7/c7b949b358f8.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1001/ea/d81b01982312.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1001/7a/6934c52d81ff.jpg
http://i038.radikal.ru/1001/78/2553197ca3d4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli
Цитата:
ДИНАСТИ ПИНК ЕЛОУ, ,а вот ТОМ ПОУЗ, это разные сорта, похожи конечно, но разные.

Ну незнаю, незнаю Smile Спорить не буду, но приведу ссылочку из прайслиста:
Цитата:
Dynasty Pink Yellow (Tom Pouce) TT E M L ? 220,00 ? 185,00 * 46 NEW

Это полностью скопировано из прайса Хакмана, почти все голландские цветоводы признают, что не смотря ни начто, это великий профессионал и великий цветовод современности. К сожалению у меня несохранилось фото этого сорта с выставки, но меня интересует лично Ваше мнение о сорте, как человека, который его выращивал. За ссылочки спасибо, но фото этой фирмы мне хорошо знакомы, опять же меня интересует мнение людей которые эти сорта выращивали (Россия, Украина , Белорусь)Отправляю фотку с выставки другого сорта, по всей видимости в этом году уже будет в продаже. думаю. буден не из дешевых.
Сорт Real Time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюльпаны красивые. Вы разговариваете на языке проффесионала,а меня интересуют куда более скромные вопросы,возможно нужно перейти на др. страничку о тюльпанах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея зачем же так, уходить? Если у Вас есть вопрос так задайте Laughing Я не профессионал, я любитель тюльпанов. Еще сантехник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное сообщение(про сантехника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Хохол.Этот вопрос уже задавала.Как отличить тюльпан,сорт такой или заболевание(пестролепестность)?
У меня тюльпаны 2года,раньше к ним относилась равнодушно.Сорт не знаю,а цвет красный,хочу другие цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 162, 163, 164  След.
Страница 3 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group