Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Груши
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Груши Ответить с цитатой

Осенью посадил груши, привитые на чем-то. Сейчас это что-то начало давать зеленые веточки от корня. Я их выщипал, но что делать?
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выщипывать дальше, иначе они заглушать привой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:35 am    Заголовок сообщения: Re: Груши Ответить с цитатой

Kirill K. писал(а):
Осенью посадил груши, привитые на чем-то.

На чём именно? Можно уточнить? Если на красной рябине - то один побег непременно оставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я три недели назад посадила саженец груши (если не ошибаюсь в написании) Чижовского. У саженца начали расти листочки, но почему-то все свёрнутые в трубочку (боковые стороны листочков заворачиваются вверх). Это нормально или саженцу что-то не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально. У груши всегда так разворачиваются листочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Это нормально. У груши всегда так разворачиваются листочки.

Спасибо. А то я бы её (грушу) замучила заботой. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liska



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караул, что случилось с моей грушей.
В прошлом году всё было хорошо. Плодоносила. А сейчас, её всю облепили насекомые, в основном осы. И она чернеет.
Подскажите пожалуйста , что это может быть? Не заболеют ли рядом стоящие деревья? И как мне спасти свою грушу?







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: груша Ответить с цитатой

Ну что, как поживает Ваша груша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а что делать если листья груши почему-то становятся красными? чего ей не хватает?
Вернуться к началу
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима в этом году была очень морозная, груши мои подмерзли... Sad Вымерзла вся верхняя часть. То, что было укрыто еловыми лапками от зайцев и мышей - перезимовало, и от нижней части ствола (привитой) пошли побеги.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: груши Ответить с цитатой

Когда у груши листья становятся красными, все или только некоторые, насколько красными и меняется ли только цвет или листья погибают?
Если у груши от ствола выше прививки пошли побеги, то крона вероятнее всего восстановится. Только нужно будет правильно сформировать крону. Оставить главный проводник и переподчинить остальные побеги. Но это не сейчас, а весной следующего года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже каждый год краснеют листочки на груше, почти все, конечно красиво, но вызывает вопрос: а с чего? Вроде и золу добавляю, и перегной и удобрения вношу. У соседа, который вообще к своим грушам не подходит и груши есть в изобилии и лист зеленый.
Вернуться к началу
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: груши Ответить с цитатой

Ольга Валерьевна, в какой период у Вашей груши краснеют листья? Возможно дело в сорте груш. У меня несколько груш и у одной к осени некоторые листочки могут стать красноватыми. Я не понимаю, что Вас волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже листья покраснели, правда, сейчас не май Laughing Но все-таки это симптом чего-то Sad Видимо, чего-то ей все же не хватает, как факел стоит.
кто-то писал(а):
Очистка и ремонт стволов плодовых деревьев

Мою Чижевскую ежегодно обижают кислотно-соляные дожди (столица химии неподалеку) Она у меня с осени 2004, молодая еще, но стволик с разными трещинками, на подвой вообще смотреть не хочется Crying or Very sad
Присоветуйте, что с ней поделать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toliam1



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
У меня тоже листья покраснели, правда, сейчас не май Laughing Но все-таки это симптом чего-то Sad Видимо, чего-то ей все же не хватает, как факел стоит.
кто-то писал(а):
Очистка и ремонт стволов плодовых деревьев

Мою Чижевскую ежегодно обижают кислотно-соляные дожди (столица химии неподалеку) Она у меня с осени 2004, молодая еще, но стволик с разными трещинками, на подвой вообще смотреть не хочется Crying or Very sad
Присоветуйте, что с ней поделать Question


Листья краснеют при некомфортном состоянии корней. Напоминаю о летней засухе. Хорошенько пролейте чистой водой и всё восстановится.
Трещины на стволике м.б. связаны
1. длинные(неск.см), с естеств. увеличением его диаметра и недостат.пластичностью коры(с возрастом). Рекоменд. бороздование весной.
2.короткие(до см) с паршой. Лечение медными препаратами.

От кисл/соляных дождей может помочь отправление облаков прочь(как перед парадом на Кр.площади)
Почистите стволик от старой коры кардщёткой.
_________________
Анатолий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group