Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
орхидея



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Добрый день опытные садоводы!
Хочу поделиться моей проблемой с голландской розой
изумительно переливчитого оранжевого цвета.
После пересадки в прошлом году она не цвела,
а в этом начала цвести как шиповник.
Что я сделала не правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погибла привитая (культурная) часть розы, а отросли побеги подвоя (на что привита роза). Прививают обычно на шиповник, вот он и вырос. Такие дикие побеги всегда нужно удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орхидея



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что мне нужно все побеги шиповника удалить, или
придется удалять все растение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вся привитая часть засохла, то удалять все растение. Если еще есть живые, хоть и слабые культурные побеги, то можно попробовать восстановить Вашу розу. Дикие побеги удалить, розу подкормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nusha



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Ну если вся привитая часть засохла, то удалять все растение. Если еще есть живые, хоть и слабые культурные побеги, то можно попробовать восстановить Вашу розу. Дикие побеги удалить, розу подкормить.
Могу предложить такой вариант:Если ваша розочка погибла,не выкапывайте шиповник.Можно пробывать прививать на него другие полюбившиеся розочки,это тоже очень интересное дело.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group