Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ибнет горшечная хризантема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: ибнет горшечная хризантема Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купила хризантему в горше, она была здорова все проверила и листья и цветчоки, вообщем она прошла тщательный осмотр! Дома примерно через неделю пересадила в горшочек по больше! После того как она отцвела листья стали закручиваться по концам и сохнуть, поливаю достаточно часто, но при этом почва всегда очень сухая, и еще листья с внешней стороны как буд то сильно пыльные на вид, хотя я ее обрызгиваю и эта пыль не смывается! Что делать? Подскажите кто знает! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если земля сильно пересыхает и листья скручиваются, мне кажется цветок горит, нужно отмыть старую землю в которой он продавался (торф). Еще скручивание листьев и пыль на них может быть из-за паутинного клеща, посмотрите есть-ли паутинка на листьях. Я бы обработала даже если нет для профилактики фитовермом. На голандских цветах часто бывает всякая живность Mr. Green .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ксения! И правдо при пересадке я просто досыпала землю к той что уже была! Кстати использовала Терра Вита универсальный цветочный почвогрунт на основе биогумуса! такой подойдет? Я просто начинающий любитель и не очень разбираюсь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдёт. Осторожно уберите торф, обычно магазинны цветы очень плотно переплетают корнями грунт, поэтому лучше его намочить и очень осторожно убрать все,что уберается,чтобы не повредить корни. Что не убирается лучше не трогать. После пересадки оденьте на цветок салафановый мешок, т.е. это будет для него тепличка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня же Займусь!Уж очень хочется чтоб мой цветочек жил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадила, буду ждать теперь улучшений! Волнуюсь получится или нет! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ваш цветочек? Ожил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Щ писал(а):
Как ваш цветочек? Ожил?


Вчера сняла тепличку так называемую, земелька до сих пор влажная, видимо торф и действительно горит! Листики зеленые, налет стал меньше, выглядит бодренько , но нужно еще понаблюдать!
Спасибо вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Щ писал(а):
Как ваш цветочек? Ожил?

Цветочек начал оживать! Но птом вот такая картина, побеги нижние которые вылезли после образания цветков, зеленые месистые, вообщем на вид обсолютно здоровы, а сам стебель который был первоночально сбросил все листья и почти засох! Может это нормально и мне его обрезать покороче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла в каком месте стал сохнуть стебель? Если новые побеги растут ниже засохшего стебля то старый стебель просто обрежте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Стрельникова



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Щ писал(а):
Я не совсем поняла в каком месте стал сохнуть стебель? Если новые побеги растут ниже засохшего стебля то старый стебель просто обрежте.


Да именно так и есть новые растут нижу старого! Я думаю они из него все соки выпили)) Так и сделаю! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group