Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Золотой ус
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зауре



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Золотой ус Ответить с цитатой

Дорый день. Подскажите у Золотого уса на листочках появились пятна в виде ржавчин. Crying or Very sad как лечить? это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из за пряммых солнечных лучей(ожоги)
Отставте цветок в полутень или притините его
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Золотой ус Ответить с цитатой

У меня такая же проблема- ржавчина по краям листьев и на самих листьях.Прямых солнечных лучей на цветок не попадает. И тут же хочу спросить,почему у хирурга скручиваются листья? Стоят на одном окне с золотым усом на кухне.
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIAL, что за зверь такой "хирург" Question Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: золотой ус Ответить с цитатой

А это ,так сказать, народное название лечебного цветка каланхоэ перистого (у него на листьях не образуются листочки-детки)
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь буду знать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь буду знать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: золотой ус Ответить с цитатой

Подскажите можно ли посадить на лето золотой ус в открытый грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой видела,что взрослый УС растет на солнечной стороне участка.За лето отрастил метровые усы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: золотой ус Ответить с цитатой

Зауре, его можно садить на солнечную сторону или лучше полутень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадите в полутень.Так надежней будет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lilisha



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: золотой ус Ответить с цитатой

ada спасибо так и сделаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда думала что у меня золотой ус растет.
а теперь сбили с толку и сказали, что растет какая-то дихоризандра Shocked
как их отличить? в поиске забивала, фотографии одинаковые вылазят, а где-то написано что это одно и то же растение... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, огородники Smile
у меня дома было 3 горшка с усами, сейчас 2. растут и в совсем тени, и на ярком солнце. одинаково. они - живучее любого сорняка Smile а еще один на даче - вообще все лето на улице, правда в горшке. на открытом солнце. никаких пятен!
мне кажется пятна - что-то с поливом или с удобрением. я свои поливаю много, они воду очень любят. если недополивать - листья обмякают. пересаживаю нещадно, обрезаю и т.п.... прут и в правду, как сорняки Smile
а что касается его названий - их минимум 2 рода Smile
это и род каллизия (что с усами), и род дихоризандра (безусый) Smile во:
http://www.i-zoom.ru/pages/?section=108
как-то так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня ни разу не похоже на это фото...но и усов оно не отращивает...надо сфотографировать тоже и выложить. а то так долго гадать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group