Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Адениум
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nell



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Адениум Ответить с цитатой

фДобрый день. Подскажите, пожалуйста как ухаживать и размножать адениум. Мне дали весной его черенок, но он не прижился. Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году из семян вырастила. Очень быстро сеянцы растут и сразу каудекс наращивают, занятные такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пришли сегодня семечки адениума Exclamation Very Happy я пока замочила в эпине, завтра утром буду сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет у моего маленького Адениума кончики листьев сохнут ,может ему жарко и его надо опрыскивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои не опрыскиваю. Кончики сохнут обычно на нижних листьях. Потом эти листики опадают. И это нормальный процесс для адениума, как я поняла. У него и в природе низ оголен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки огроменное ,а то я уже запереживала за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проращиваются семена адениума и где их покупают? Заказывала по почте, сажала 2 раза - так ничего и не выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заказывала по почте. Трем сеянцам сейчас третий год. А в это году еще заказывала и снова все отлично проросло. Причем, сеянцы очень быстро растут. Проращиваю их даже без замачивания. Просто в землю закапываю слегка.
Возможно, вам просто старые семена попали. Вообще-то они у всех без проблем всходят.
А вот, где заказывала не вспомню Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую белой завистью. А у меня вылез всего один, потом прекратил расти и через 3 месяца загнулся. Что я сделала не так и что ему не понравилось, так и не поняла. А нельзя ли как то все таки освежить в памяти, где брали? В наших магазинах адениумов я вообще ни разу не видела, а очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах семян адениумов и не бывает. Сами адениумы мне как-то попадались. Но дорогие они.
Сеянцы могли погибнуть из-за залива. Хотя и другие причины м.б. - условия ваших я не знаю. Я вам в личку написала кое-что.
Вот мои сеянцы этого года. Посеяны были 15 мая. Фото сделано 23 мая. Т.е. здесь им 8 дней от роду. Сейчас это уже целый огород. Здесь еще не все взошли на тот момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченочки подскажите пожалуйста ,купила весной вот этого красавца весной был в два раза меньше,с ростом по идее все неплохо но меня интересует вопрос образуется у него "бутылочка"и как скоро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму я малость пореборщила не правильно скопировала ,извините за неудобство я первый раз Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каудекс образуется только у растений, выращенных из семян. Мне кажется, у вас как раз и есть сеянец, и каудекс у него уже есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно такой я и покупала ,но не зная боялась ,что будет "кот в мешке" Варвара, а вы не знаете его нужно формировать (крону,каудекс) или они растут произвольно.На цветочной ярмарке одна продавщица сказала ,что я его должна сама формировать но так ли это? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group