Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Драцена-"дерево счастья"-ПОМОГИТЕ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
COBEHOK



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Драцена-"дерево счастья"-ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

В прошлом году подарили драцену-"дерево счастья". В этом году пересадила, так как от старой земли осталась только пыль!!! Их было 3 штуки в горшке очень близко посаженны. Я во время пересадки распутала корни и посадила в более крупный горшок на бОльшем расстоянии... Перебалевали они долго. Сейчас большая и средняя отошли- они в порядке, а вот маленькая.... Мне кажется начал гнить ствол, листья совсем упали и начали сохнуть!!! Что делать? Маленькую спасти ещё можно?
_________________
Жить не могу без цветочков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вы просто много поливаете. А то что для двухрастений (которые побольше) много, то для маленького целый потоп. Shocked Пересадите самую маленькую на время в горшок подходящего размера и спасайте эпином, фитодоктором или чем нибудь аналогично антигрибковым и антистресовым. А когда она вернется в норму, начнет расти и реагировать на свет, то пересадите обратно к двум соседкам. Только полив надо уменьшыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Я думаю, что вы просто много поливаете. А то что для двухрастений (которые побольше) много, то для маленького целый потоп. Shocked Пересадите самую маленькую на время в горшок подходящего размера и спасайте эпином, фитодоктором или чем нибудь аналогично антигрибковым и антистресовым. А когда она вернется в норму, начнет расти и реагировать на свет, то пересадите обратно к двум соседкам. Только полив надо уменьшыть.

Абсолютно согласна, растение залито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Микрюков



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите!!! у меня драцена (счастливый бамбук) растёт в горшке, пустила собственный стебль...но у неё на протяжении всей жизни сохнут и желтеют кончики листьев... что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то у цветов сохнут кончики листьев при сухом воздухе, вы опрыскиваете свою драцену? И как показал опыт она лутше растет , листья сочные и пышные подальше от окна т.е. без попадания прямых солнецных лучей. Smile
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Микрюков



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера оторвала хороший черенок драцены - сантиметров 25, уже с покрытым корой низом.
Как ее лучше укоренять? В земле или в воде?
У меня никогда в жизни не было ничего похожего даже на пальму Embarassed хотя забыла, циперус был - кошка съела Laughing
Суть в том что я не знаю чего с ней делать чтоб она начала расти Question надо ее уже сразу опрыскивать или нет?
надо стебель внизу от коры чистить или так сойдет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено модератором Swera

shalnov писал(а):
Добавлено: Чт Фев 24, 2011 7:06 pm Заголовок сообщения: Спасите мою драцену



Заболела драцена! Какой-то белый налет на почве и на листьях. Помогите вылечить пожалуйста!



!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group