Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите новичку разобраться с газоном,тюльпанами,и розами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанник



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Помогите новичку разобраться с газоном,тюльпанами,и розами. Ответить с цитатой

Всем привет.Я начинающий садовод,и у меня возникло несколько вопросов,очень надеюсь на Вашу помощь.
1)Весной я посеяла газон,но в некоторых местах он вырос клочками,пучками,а кое -где очень даже густой и хороший. Я потом подсеяла,но результата не кагого. Мне посоветовали еще осенью подсеять.Правильно ли это?
2)Еше я решила посадить тюльпаны,в тех местах, где газон совсем лысый. Перекопала ,вытаскала остатки газона,теперь я так понимаю нужно дождаться осени,что бы посадить луковицы.А удобрять надо эту землю перед посадкой или нет?
3)И еще вопросик про розы.Весной посадила розы(8 кустов,4 из них прижились)очень красиво цвели. Но на следующий год я их хочу пересадить.,т.к.место для них нашлось получше(безветренное и солнечное).Не погибнут мои розы при пересадке? И чем их лучше укрывать на зиму лапником или деревянными ограждениями.
С нетерпением буду ждать Ваших советов и рекомендаций. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна! По газону - бессилен. Погода, сами видите какая: у вас - потоп, у нас - сушь.
По тюльпанам. Не увлекайтесь органическими удобрениями - все луковичные их не очень любят, вносите под предшествующую культуру. Или - хорошо вылежавшийся перегной.
По розам. Пересаживайте, но - весной.
А ещё посмотрите здесь: http://www.gardenia.ru/catras.htm
Это каталог статей нашего сайта. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже готов.
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанник



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спаибо большое за совет и сайт,много полезного прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанник спрашивала об укрытии роз.
Я тоже раньше не знала, как правильно укрывать. Но где-то прочитала и хорошенько запомнила в чем суть. Розы боятся не морозов, а ветров, тоесть нужно сохранить почки от холодных ветров, а для этого требуется сухое укрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reka



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если газон клочками - значит плохо укатали. Wink
Чтобы заделать проплешины, надо весной ручными мелкими грабельками-расчёской прочесать эти места, насыпать семян, присыпать смесью 1:1 земля с песком тонким слоем и хорошо утоптать, уплотнить. Стараться поливать, при покосе старой травы не травмировать молодые всходы. Это дело кропотливое, подсеивать можно и летом, но не в период засухи. Лучше весна и осень под зиму. И пока года 2 кормить ваш газон не надо. А ещё следите, не подъедают ли его хрущи: могут быть пожелтевшие пятна. Тогда надо проливать "Акторой" специальной от хрущей.
_________________
Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из Питера. Не знаю как в других регионах, а у нас газон нужно сеять по холоду. Весна - осень. Вы, я так понимаю, подсевом занимались уже в теплое время. Дело все в том, что семена газонных трав, которые продаются - это травосмеси. Я понимаю, что Вы достаточно часто видели как озеленители в городе подсевают газоны и летом. Поверьте, эти травосмеси они не используют. Большинство семян, которые продаются не всходят при высоких температурах. Так что у нас лучшее время для посевов - май, конец сентября-начало октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reka



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно - лучше в прохладное время. Так и семена пропитываются влагой достаточно, и тепла им хватает. У меня профессиональный газон СПОРТИВНЫЙ. Семена из Англии. А реставрировала летом по необходимости. Всходы были к осени, но уже следующей весной всё было в норме.
Газонов в городе (кроме стадиона) особо не наблюдала в таких масштабах - у меня 12 соток и из них 8 занимает газон.
Razz Wink
Хорошо посаженный газон убить сложно, можно только ранить! Razz
_________________
Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group