Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Очень хочется спросить у Вас, форумчане, Ваше личное мнение о плоскорезе. Кто им пользуется постоянно, кому не понравилось работать им и почему?
Дело в том, что в конце прошлого года я, наконец, стала счастливым обладателем СВОЕЙ ЗЕМЛИ!!! И теперь с безумным нетерпением жду прихода весны. Много читала про этот чудо-инструмент, но хотелось бы узнать мнение людей, уже опробовавших его. Среди моих знакомых не так много садоводов-огородников и мнения разделяются. А мои родители вообще консерваторы - даже пробовать не хотят))) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого времени суток!
О таком инструменте, как "плоскорез Фокина", плохого не знаю Shocked , что и сказать - только хорошее.
Да, есть китайские подделки плоскореза, некоторые знакомые - жаловались: тупиться быстро, ржавеет, гнется. На эти слова могу ответить - смотрите где покупаете и что Wink . Плоскорезы большой и маленький купили пять лет назад, к ним сразу прикупил черенки - супер: рыхление, неглубокая скопка, да что там - косил сорняки им даже. Удобный инструмент. Моя жена к тяпке и не приучилась, лопату в руки не брала, да и не возмет - только с малым плоскорезом на даче обходится во всех работах.
И естественно спасибо Фокину за его плоскорез Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, большое спасибо за ответ. У нас на сайте есть реклама этих плоскорезов - это не подделка? Дело в том, что в свободной продаже я их не видела, а заказывая в интернет-магазинах, прежде, чем не получишь товар, не увидишь Китай это или что другое... И каждый норовит прилепить стикер "ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адрес:
601384, Владимирская обл., Судогодский р-он, п. Муромцево, ул. Шкурина, 8.
телефон:
(4922) 46-29-46
тел./факс:
(49235) 4-13-63
e-mail: post@offokin.ru


Julija1960, здравствуйте. Вы купили сад? Вроде это мечта была Ваша в прошлом году?
Даю Вам адрес, где Вам помогут советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рохея, муж исполнил еще одну мою заветную мечту Yahoo!
Спасибо за адрес, именно он указан на сайте, значит там не подделка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julija1960, у меня плоскореза ФОКИНА нет, но есть у моих родителей. Постоянно его используют на огороде и постоянно хвалят. Я все как-то не решаюсь купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А почему Вы все не решаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю. Мне муж смастерил ручной культиватор, я им тоже очень быстро управляюсь для рыхления почвы и подрезания всходящей травы, но делать им бороздки под посев семян или косить траву конечно нельзя. Да и почва у меня песчаная, она даже без излишнего рыхления через пару часов после дождя уже сухая и дышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у Вас муж молодец! А мы только начинающие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас в общем-то тоже своя земля только 4 года. Просто муж у меня сварщик, вот и сообразил как подешевле сделать инструменты.
Я Вас тоже поздравляю с приобретением участка! Сама тоже радовалась, когда купили. Руки чесались всю зиму, весны скорее хотелось. И я ни капельки не жалею, работаю с удовольствием, чего и Вам желаю! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, у меня уже все исчесалось)))) Вокруг городского дома все засадила, теперь пора и на своей земле поковыряться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julija1960, если не секрет. Ваша земля - это садовый участок (дача) или дом в селе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого секрета. Мы купили участок земли в поселке. Дома там нет - сгорел. Да и землей, похоже, особо не занимались, так что дел там выше крыши!!! Да и жить постоянно пока там нет возможности, пока работаем в городе и дети еще не все выросли, в общем, придется пока наездами, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julija1960, все будет хорошо! Зато Вы сможете сразу распланировать свой участок как Вам нравится. Я вот 4 года после предидущих хозяев перепланирую, перепланирую свой участок но до конца так и не доделала. Живу тоже в городе, в саду бываю 1-2 раза в неделю. "Отрываюсь" по полной в отпуск, который у меня всегда летом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, будем планировать. Для начала хотим поставить хозблок, чтобы было где жить во время приездов и поднакопить на дом, чтобы сразу хороший поставить, а не переделывать десять раз. Ну, и пока муж будет заниматься постройками и другими хозяйственными делами, я потихонечку начну чего-нибудь выращивать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group