Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Древовидный пион
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем , ответившим на мои вопросы ! Я посадила свои пионы только в прошлом году . Все перезимовали хорошо под обрезанными пятилитровыми банками . теперь буду ждать ещё года три их цветения . Только не знаю как их укрывать на следующую зиму , они же наверно подрастут и под банки уже не влезут . Может кто посоветует что -нибудь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Л., а что значит, "я посадила"? То есть, у вас были уже готовые, покупные растения? Если да, то им, скорей всего уже пару лет есть. Может, они у вас зацветут раньше, чем через три года.
Мои пионы в первые годы жизни могли на зиму совсем терять надземную часть, но потом, весной, отрастали новые стебли, гораздо крупнее прежних. А укрывать, я думаю, нужно, как укрывают любые растения. Мой муж, например, укрывал молодой виноград: сначала накрывал его деревянным ящиком, а сверху насыпал листву. А пионы, я повторюсь, я никогда не укрывала.

culide, спасибо за ответ! Посмотрю, как долго будет цвести мой на солнышке.
А у меня разочарование с темно-розовым пионом. Он расцвел, но цветочек получился недоразвитый, внутренние лепестки не смогли сформироваться. Думаю, это потому, что мой пион еще совсем молодой. Этот кустик гораздо меньше светло-розового. На светло-розовом два полноценных бутона, а на темном - один, и такой несчастный... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
София Л., а что значит, "я посадила"? То есть, у вас были уже готовые, покупные растения? Если да, то им, скорей всего уже пару лет есть. Может, они у вас зацветут раньше, чем через три года Crying or Very sad


Да я сажала покупные растения . Удивительно , но один из четырёх зацвёл той же весной , хотя и ростом был всего около 15 см , маленьким жёлтым цветком . Знаю , что надо было отщипнуть бутон , но очень хотелось посмотреть - действительно ли будет жёлтый цвет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
culide
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Наконец-то зацвели! Ответить с цитатой

[/b]
Вернуться к началу
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

culide, шикарные пионы!!! И так много! А мои уже пару дней как отцвели. Crying or Very sad И цветок продержался только три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

culide , просто обалдеть можно , какая красота ! хочу тоже такое чудо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
culide
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь расцвел светло-розовый! Запах-сумашедший!!!!!!!!!!!






Правда задний план-не очень! Строимся.
Вернуться к началу
culide
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Большое спасибо за Ваши отзывы!
Вернуться к началу
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и я покажу свои. Уже, правда, отцветшие.





А темного пиона - только бутон.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: древовидный пион Ответить с цитатой

Красотищааааааааа, хочу хочууу,хооочууууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, можно ли размножить древовидный пион из черенка?
Если да,- то как и в какие сроки это лучше делать?
Спасибо.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец-то зацвели! Ответить с цитатой

culide писал(а):
[/b]


приветствую! а в чём принципиальное отличие древовидного от травянистого? на вашей общей фотографии вижу много зелени и отдельные цветы. очень похоже на мои травянистые. только их больше и они махровые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец-то зацвели! Ответить с цитатой

Ольга Лебедева писал(а):


приветствую! а в чём принципиальное отличие древовидного от травянистого? на вашей общей фотографии вижу много зелени и отдельные цветы. очень похоже на мои травянистые. только их больше и они махровые


Отличие есть и существенные. Древовидный пион, это кустарник с не отмирающими на зиму побегами. А у травянистого побеги на зиму отмирают.
Про древовидные пионы и про их размножение черенками можно почитать вот здесь
http://www.sadmechty.ru/articles69.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец-то зацвели! Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Ольга Лебедева писал(а):


приветствую! а в чём принципиальное отличие древовидного от травянистого? на вашей общей фотографии вижу много зелени и отдельные цветы. очень похоже на мои травянистые. только их больше и они махровые


Отличие есть и существенные. Древовидный пион, это кустарник с не отмирающими на зиму побегами. А у травянистого побеги на зиму отмирают.
Про древовидные пионы и про их размножение черенками можно почитать вот здесь
http://www.sadmechty.ru/articles69.html


спасибо. очень полезная информация, но древовидные они не продают. по крайней мере сейчас, но в нс семена продаются. пошла смотреть ещё раз. дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Древовидный пион Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прочитала добросовестно тему, хочу поделиться своими разочарованиями, купила весной древидный пион Zhuang Yuan Hong (красное платье) с открытой корневой системой в 2008г., посадила в 2-х литровую бутылку, он у меня стал выбрасывать листья, т.е. вел прилично, в середине мая высадила его на клумбу, под крышу дома к которой постоянно капала вода, пион пропал. В 2010г. купила опять новый не помню названия, с закрытой корневой системой, при посадке заметила, что на деленке продольный разрез над корневой системой, толи это сыграло роль незнаю, сидел мой пион сидел, признаков жизни не подавал, я его в землю уже садить не хотела, потом думаю, что ж я его лишаю возможности выжить, посадила и не обращала внимания, осенью накрывая другие растения обнаружила, что вроде мой пион подают признаки жизни, засыпала на зиму перегноем, сверху накрыла ящиком. Вообще очень хочу чтоб у меня рос древовидный пион, посаветуйте, если мой выживет, как с ним себя вести, заранее спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group