Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лимон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Светочка! И вас С тем же! Здоровья, счастья и цветочного процветания! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте здоровы!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леруська"



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: лимон Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,подарили две недели назад лимон с плодами,он скинул все листья постепенно зелеными начиная с первого дня переезда.Плоды 7 шт я срезала.Поставила на подоконник,дома темп.22 гр.,влажность повышенная,опрыскивала 2 раза в день,не переливала.Корни посмотрела аккуратно достала живые,весь земляной ком оплели.Должен отойти к весне?[/url][/list][/code][/quote][/u][/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуська_лимон может сбрасывать листву даже если его переставить с места на место.Это у него стресс ,на новом месте постоит и оживёт.Опрыскайте его ЭПИНОМ-2 капли на 0,5 литра воды.От батарей тёплый воздух...Я опрыскиваю водой не меньше1-2 раз в день.подкормка чнрез 2 недели.
Удачи!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леруська"



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое,так и сделаю,буду надеяться. И вас с наступившим новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего доброго!! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна/неумеха, про лимон можно почитать в этой темке. Smile Тут написали девочки кучу советов.К сожалению ничего толкового по лимону я вам не подскажу. У меня у самой лимон большой, сидит в ведерной кадке. Плодоносит большими лимонами по 500 грамм весом. И тоже как вы говорите осыпается. Методом "тыка" пришла к выводу что у меня лимон "Павловский". Видимо ему нужно больше простора для корневой, и он на зиму сбрасывает лист. Зато весной обрастает новыми листьями, цветет и завязывает плоды. Поскольку горшок всего 10 литров, то ему хватает сил выкормить 1 большой плод или 2 но по 300-350 грамм. Я свыклась с этой мыслью и ничего ему не делаю. один раз в 2 года меняю в горшке верхний слой почвы на новый плодородный, вижу ему это нравится. Но...корни расперли горшок так, что он весь пошел сеткой трещин и вот-вот развалится. Буду этой весной его пересаживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, спасибо, моя дорогая! Сейчас начну его пересаживать. Мне очень-очень помогают Ваши советы! Огромное спасибо!
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, нет, Таня! Сейчас не трогайте его! На нем зреют плоды. Пусть созреют, а потом и пересадите. Новая земля даст ему питание и сигнал к росту, боюсь что он сбросит плоды. Т.к. у лимонов есть свойство "дозаривать" старые плоды и завязывать новые одновременно, то просто можно обрывать новые завязи. Все созрееет, снимете плоды, а потом пересадите.
Я со своего лимона пару недель назад сорвала плод, вот теперь он готов к пересадке. Но я торопиться не буду, пока нет времени. Пересажу к концу марта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они висят огромные и ЖЕЛТЫЕ. Я боюсь, что ему в маленьком горшке не выжить, погибнет всё растение.
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы подарили лимон в этом году на 23.02 или в том? Плод лимона зреет 9-10 месяцев. Если вы дарили лимон в том году и плоды отвисели положенное время, то их можно смело срывать. Если в этом, то желтый цвет лимон приобретает на 8 месяц (у меня во всяком случае так, а сорта ведь разные, поэтому не могу утверждать). Значит еще с месяц можно плоды подержать, потом их сорвать и пересадить. Дело в том что у вас весна приходит позже, а любые цветы сами знаете "просыпаются" когда идет увеличение дня и солнышко. Если поспешить с пересадкой, то можно только навредить. Например, от короткого дня лимон не будет расти, значит не будет потреблять из свежей почвы минералы и корневая загниет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарила в этом году (неделю назад).
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда не спешите. Он у вас просто еще не "акклиматизировался" на новом месте жительства. Если в теплице/магазине было освещение ярче, чем у вас дома, то конечно же пока он не привыкнет к новым условиям немножно поболеет/полистопадит. Когда снимите плоды - будет видно нужна ли ему пересадка. А как конкретно назывался лимон (сорт какой)? Почитайте про особенности ухода за ним в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неумеха



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего прочитать не могу, вся информация на итальянском языке без перевода. В магазине стоял в темноте, но сказали, что только что привезли. Поставила его на лоджии на свет. Прочитала в инете, что надо опрыскать и надеть сверху большой целофановый пакет, удалить все плоды. Как Вы считаете???
_________________
С уважением - Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю такой метод применяют для "нехимической" борьбы с паутинным клещом. Но лично мне это не помогло (боролась так с клещом на каллах). У вас лист точно падает от клеща или все же от акклиматизации?
По поводу итальянского. Я не сильна в ихнем алфавите, но если там буквы как в английском языке, то можно в поисковике забить фразу "Переводчик Гугл". Вам дас двойное окно. Выбираете в одном итальянский язык, а в другом - русский. Набираете, и будет вам перевод. Но, это если буквы совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group