Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лимон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыталась пересадить, у него как раз 2-3 см от корней осталось)))то есть корни он уже отрастил, надеюсь теперь на листья переключится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня своим молчанием убедили что это ненормально Laughing
сегодня я почикала ему всё его ветвление...но все равно он раздвоенный остался, потому что уже не поймешь, что от чего ответвилось в самом начале и по толщине они одинаковые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я купила летом маленький лимон. Все лето простоял в огороде. Очень хорошо вырос. Что делать теперь? Занести в комнату или можно его в подвале поставить (северная сторона с маленьким окном)? Или поставить в подъезде (западная сторона с окном)? И как его поливать зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рси65
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подвал лимон можно ставить, если обеспечивается температура около +5 градусов, если температура выше, - на окно, только не северное. Полив очень умеренный, по мере высыхания почвы.
Вернуться к началу
undine



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой лимон сбрасывает листья. Crying or Very sad
Полив- как всегда в норме.
Стоит на подоконнике. Дома +22.
Ему жарко? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рси65
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с корнями(залив) или слишком сухой воздух от батареи.
Отделить лимон полиэтиленовым экраном от батареи, опрыскивать водой. Если и дальше будет листья терять - поставить под пакет в прохладное светлое место и ограничить полив.
Вернуться к началу
undine



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рси65 писал(а):
Проблемы с корнями(залив) или слишком сухой воздух от батареи.
Отделить лимон полиэтиленовым экраном от батареи, опрыскивать водой. Если и дальше будет листья терять - поставить под пакет в прохладное светлое место и ограничить полив.
Три дня назад поставила горшок
в пластиковую упаковку для фаленопсиса (в трубу).
Лимон откликнулся и выпустил два крошечный листика.
Пока только на верхушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рси65
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, продолжайте в том-же духе, постепенно приучайте лимон к комнатным условиям - снимайте периодически упаковку, через неделю можно снять совсем.
Вернуться к началу
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему лимону уже 10лет он никогда не давал плоды.Я его посадила с косточки.И что нужно сделать чтобы он зацьвел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глазурь



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему лимону уже 10лет он никогда не давал плоды.Я его посадила с косточки.И что нужно сделать чтобы он зацьвел?


Привить черенком от плодоносящего цитруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему лимону уже 10лет он никогда не давал плоды.Я его посадила с косточки.И что нужно сделать чтобы он зацьвел?

привет Smile
причин может быть много... например - теплая зимовка...
как содержите - расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Семен.
Мой лимон стоит возле окна с восточной стороны в комнате +22 гр. Поливаю его помере подсыхания верхнего слоя земли. Примерно два раза в месяц подкармливаю удобрением для цытрусовых и им же опрыскиваю листья лимона. Каждое лето выношу на улицу в тень.За все время ,что он у меня ростет- один раз сбросил все листья. но современем появились новые веточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
возможно - теплая зимовка Smile
ему бы в идеале 7-10.
а скорее всего еще - жирует. мне кажется многовато корма...
летом - два раза нормально, но если по листу, то поливать в этот раз не надо. осень - раза достаточно. а зимой вообще не стоит кормить...
у меня был случай: парень купил два куста - себе и теще. у нее - на третий год плоды пошли, а у него - только лет через 5 и то только тогда, когда удалось таки его убедить нормальные условия создать, а так - жировал и "пер" в зеленку, без цветения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Семен,попробую перенести его на веранду там какраз такая температура как вы говорите около 10градусов.И буду ждать плодов,или хотябы цветочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что Smile
подождите переставлять его. от перестановки он может фыркнуть и листья сбросить.
на зимовку надо было ставить его с осени, чтобы весь цикл сна в одних условиях прошел. сейчас время до активного роста осталось - совсем ничего...
есть другие варианты, надо подумать.
там, где он сейчас стоит - есть возможность хотя бы немного снизить температуру? ну, например, батарею рядом закрыть чем-то или еще как-то?
и еще: какая высота куста? сколько побегов? когда-нибудь прищипывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group