Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Цветущая клумба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadezda_doun



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 71
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: клумба Ответить с цитатой

эльза клинкби,
вы молодец, у вас очень хороший вкус. Мне понравилась ваша лодка, особенно первый вариант с циннерарией. Васильки я тоже люблю, хотя они быстро отцветают. Я бы посоветовала вам для тенистой лодки однолетники , хорошо растущие в тени:я сажаю бальзамины разных цветов и сортов, особенно Уоллера и садовый ( такой высокий и развесистый). У меня, когда васильки отцветают,тут же сразу отрастают эхиноцея и рудбекия, но они многолетники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadezda_doun, бальзамины к сожалению меня не очень радовали.Как-то развела их уйму, а они под нашими частыми дождями и ветрами выглядели не очень - цветочки и листья загнивали. Вид их был жалким, больше их не использую.
Думала про карликовые астры , они прекрасно вели себя на клумбе, да вот беда - поздновато зацветают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть время и желание, можно вырастить через рассаду.Тогда цветение наступит раньше.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и делаю Но в начале июня астрам все равно не зацвести. Так что пока в планах тагетис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadezda_doun



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 71
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби

у меня бальзамины прекрасно выдерживают и тень и дождь и ветер.
В прошлое лето попробовала летние георгины- росли прекрасно, цвели, дождь, ветер- нипочем. Были высажены в миксбордере.
Астры у меня были июльские, но они капризные. много болезней и вредителей. Вот фото моей клумбы:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза у вас очень красивые цветы.! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, очень красивые цветочные композиции Smile , а у меня вопрос разве в Норвегии нет семян? Неужели в Питере выбор больше? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда казалось что мы живем по остаточному принципу ,а уж за границей море семян,всевозможных растений и прочего. Мне кажется ,что там цветы не были в изгнании как у нас они считались когда-то мещанством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Мне всегда казалось что мы живем по остаточному принципу ,а уж за границей море семян,всевозможных растений и прочего. Мне кажется ,что там цветы не были в изгнании как у нас они считались когда-то мещанством.


Не знаю как в Норвегии, а в Чехии в магазинах не густо. Есть, конечно, но не могу сказать, что большое разнообразие. В Москве больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор семян здесь очень не большой.Семена из Голландии и Швеции, что не совсем подходит для нашего севера. Покупать семена в Питере- это супер удовольствие - и выбор и общение с рекомендациями. Про цены здесь вообще говорить страшно. От 150 до 300 рублей за пакетик. Что купишь тоже не известно.Соседка посеяла баклажаны , судя по картинке на пакете , - выросли кабачки ( правда не понимаю как она могла не понять что в пакете при посеве). Далеко не все у них лучше ,чем у нас. Мы просто как-то привыкли себя не любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОБЕЛИЯ



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться информацией. Видела в журнале такие темы для клумбы: гжель- сажаются белые цветы и синие разных оттенков, многолетники и однолетники, и в таком духе можно сделать несколько клумб, подобрав по два, три сочетающихся цвета.Думаю это оригинально и красиво. Представьте: розовый, сереневый, фиолетовый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolly



Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А не хотите создать красивый розарий? Середину клумбы лучше сделать приподнятой и формировать как праздничный торт- более высокие розы в центре и ярусами к низу розы пониже, лучше кустовые, нижний ярус - миниатюрные, между ними однолетний алиссум. Кстати между кустами роз можно посадить луковичные растения - для ранневесеннего цветения. Можно такую клумбу сделать из ковровых растений, только высаживать нужно довольно большими группами, чтобы были видны цветовые пятна, так формируется нужный рисунок, ну и опять же приподнятый центр. Если хотите, можно высадить красивоцветущие кустарники на фоне декоративной отсыпки, сюда же можно добавить и однолетники. Для этого по краю клумбы оставить место без отсыпки и высаживать однолетники довольно плотно, чтобы не оставалось свободного места, когда они разрастутся(меньше будет проблем с прополкой)
_________________
Nolly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия1980



Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
Вот такая клумба радует меня не первый год ( прада, в ней могут быть только однолетники)
с настурцией сорта "Золото скифов"
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

эту композицию я назвала "Серебро викингов"- в подарок мужу.


"плаванье"этого года с васильками


Мне нравятся! Тоже хочу что-то такое сделать. Вот такие фотки нашла, идея тоже хорошая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые клумбы!!!! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спору нет, Ваши цветники - хороши Good , но Embarassed мне - больше многолетники по-душе Pardon .
А то-ведь как очень часто, было раньше: рано не посеял на рассаду, или рассада "однолетников" - немного подкачала Embarassed и не удалась. Вот тогда и "лепишь": что попало на такую клумбу. А многолетники, на таких клумбах - к сожалению, долго не "живут": то зимой подмерзают, а то в сухое лето (как сейчас) - усохнут.
Потому, применяю: маленькие вазоны и формы - для петуний: возле веранды и навеса, а на зиму - убираю в гараж.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group