Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Лилии Ответить с цитатой

Сейчас стоит хорошая погода. В прошлые выходные у меня взошли лилии азиатские на 5-6 см. посаженные 2 недели назад. Подскажите пожалуйста, что с ними делать. Они погибнут? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Лилии Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Сейчас стоит хорошая погода. В прошлые выходные у меня взошли лилии азиатские на 5-6 см. посаженные 2 недели назад. Подскажите пожалуйста, что с ними делать. Они погибнут? Sad


Действительно,теплая погода для октября.
У меня зацела клубника Embarassed
Вообще-то,лилии я на зиму даже особо не укрывала и перезимовали они неплохо.
Может -быть срезать побеги,чтобы они не ослабляли луковицу
Embarassed
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Лилии Ответить с цитатой

Да, я срезал эти ростки лилии и присчпал их золой. Посмотрю весной, что получится
Вернуться к началу
Дионисий



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused ничего хорошего, цвести точно не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Dasha: Пару недель назад на лилии напала эта гадость В одних источниках говорится, что это вирус, в других - грибок. Что же это на самом деле и можно как-нибудь спасти лилии?
Елена Юрьевна: Читайте о болезнях лилий и их лечению и профилактике статью С.Ф. Недялкова на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clair



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: город Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Лилии Ответить с цитатой

Дионисий писал(а):
Confused ничего хорошего, цвести точно не будут
Так что же всё-таки делать с отростками лилий осенью? Оставлять до весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishkin



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в середине сентября купила луковицу лилии, думала весной посадить Confused , а она оказалась с росточком...(в опилках не заметила... Embarassed )
посадила дома в горшок. а что делать? Rolling Eyes
может и вам пересадить в горшки?
а весной- на улицу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Лилии Ответить с цитатой

Clair писал(а):
Дионисий писал(а):
Confused ничего хорошего, цвести точно не будут
Так что же всё-таки делать с отростками лилий осенью? Оставлять до весны?

Можно посадить и окучить повыше,накрыть укрывным материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Перенесено:
Dasha: Пару недель назад на лилии напала эта гадость В одних источниках говорится, что это вирус, в других - грибок. Что же это на самом деле и можно как-нибудь спасти лилии?
Елена Юрьевна: Читайте о болезнях лилий и их лечению и профилактике статью С.Ф. Недялкова на сайте.

А я читала совсем другое,что у лилий может быть мозаичность и ей могут заразиться соседние растения,но на лилиях она не проявляется. А тюльпаны рядом или после лилий сажать не рекомендуется. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clair



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: город Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Лилии Ответить с цитатой

ada писал(а):
Clair писал(а):
Дионисий писал(а):
Confused ничего хорошего, цвести точно не будут
Так что же всё-таки делать с отростками лилий осенью? Оставлять до весны?

Можно посадить и окучить повыше,накрыть укрывным материалом.

Окучить - не проблема. У меня проблема в том, что я посадила их как положено - в начале сентября. Но уже через неделю проросли зелёные побеги, сейчас они уже в высоту по 20 см, а 12 октября я заметила на одной из лилий бутон. И что с ним делать... оборвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATaliya



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста: сегодня получила посылку с лилиями (восточные гибриды). Живу в Зауралье - зоне рискованного земледелия, к выходным уже обещают временный снежный покров. Вопрос: что делать? Сажать в теплицу или в открытый грунт под мульчу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clair,наверное,более безопасно будет,если Вы выкопаете лилии вместе с комом,не травмируя корни и дадите им доцвести дома.
Потом прекратите полив и,когда усохнет вся листва,освободите луковицу от земли и положите её на хранение в холодильник,а весной высадите в грунт.Возможно у кого-то будет другое мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanz



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clair, так ведут себя послевыгоночные лилии, хранившиеся после выгонки в холодильнике. У меня была такая ситуация. Свою лилию я пересадила в горшок и держала зимой в прохладном светлом месте(с подсветкой). В марте она отцвела. А в мае я высадила зеленое растение ,уже без цветов в откратый грунт. Через год все наладилось. Осенью лилии лучше не покупать, особенно по сниженным ценам. Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тягло



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как вырастить лилию из черенков или листьев? Может есть у кого-нибудь опыт выращивания лилий из букета? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasija



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, иногда дарят в подарок просто роскошные букеты лилий.
Можно-ли черенками или листьями попытаться вырастить растение?
И как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group