Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гипеаструм
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Гипеаструм Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста, как заставить гипеаструм спать Rolling Eyes , уже ноябрь кончается, а листья не отмирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте постепенно сократить полив , а кормить вообще ненадо. Поставьте в прохладное темное место(но только после отмирания листьев.)
Листья срезать нельзя, потому, что все полезные вещества для будущих цветоносов переходят из листьев в луковичку. Когда листики совсем отомрут, - нужно осторожно выкрутить.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкормки прекратила ещё в сентябре, поливаю раз в 3 недели, а листья зелёные и крепкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
он отцвел когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой гипераструм в сентябре листья обрезала и стала поливать сначала 1 раз в 2 неделе и чуточку,а в октябре 1 раз полила.В конце октября спустила в подвал и не поливала,и вот в конце ноября достала,поливаю ,подкормила и ...сейчас уже появилась первая стрела с цветоносом,думаю к новому году распуститься.Листья у меня тоже не отмирали поэтому я их обрезала.
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
когда у меня гиппеаструмы были - я себе таких вольностей не позволял... Smile
хотя устраивали с ними по два сезона в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
елена600



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в сентябре вынимаю из горшка,подсушиваю,храню в прохладном месте затем в ноябре сажаю в новую землю.В январе стопроцентно зацветает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне подарили луковку на 8 марта Shocked Rolling Eyes посадила в маленький горшок, поливать не стала. а куда его лучше поставить? в тепличку или просто на подоконник? свет ему поможет проснуться или ему все равно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
ну да, в теплое и светлое место его, на пробуждение. тепличка зачем...? если грунт совсем сухой - плохо, полить бы надо чуток, а вот потом, пока стрелка будет расти до сантиметров 10-ти - поливать нельзя. иначе вместо цветоноса листья попрут Smile а уж как вырастет - тогда уже обильный полив.
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не совсем сухой....но и не совсем влажный Very Happy а не начнет гнить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не совсем сухой - не поливайте.
ей до нужной длины хватит.
ждем фоты цветка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, какие фоты цветка?? Surprised Laughing Laughing он не зацветет никогда в жизни, а будет на хлорофитум отожравшийся похож Laughing Laughing у меня ничего ж не цветет никогда Laughing

а еще я слышала что луковку надо на 15 минут в горячую воду Shocked Shocked а потом она проснется очень быстро Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветка, который расцветет Smile
посмотрим.
про горячую воду - первый раз слышу и сам никогда так не делал.
так Вы ж его посадили уже... какая теперь вода? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не собиралась в воду Very Happy
я хочу на луке проэкспериментировать, а то чего-то он как-то подводит в самый авитаминоз Very Happy
я как всегда - сперва посадила, а потом пошла по инету смотреть - правильно ли посадила Laughing там в принципе на упаковке все на пальцах объяснено. Что посадить не заглубляя и не поливать пока 5 см не вырастет(а вы говорите 10 Rolling Eyes) с маленьким горшком повезло - других не было... Грунт для бегоний кстати Very Happy запасы истощились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу... Smile
хорошо, что хоть в этот раз - знаем, что растим, а не опять хрен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group