Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гипеаструм
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вырастет то незвестно чего Very Happy может и хрен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не Smile в этот раз все получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а луковку эпином - стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы вообще не трогал.
луковичку и все остальное - надо было "до", а не "в процессе" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда я ее задвину куда-нибудь чтоб она мне не попадалась на глаза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять в спячку...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked а она может? не проснуться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж Вам уже стихи даже читал... Smile типа классику цитировал... Smile
"...там за речкой тихоструйной есть высокая гора, в ней глубокая нора; в той норе, во тьме печальной... не видать ничьих следов вкруг того пустого места..." Smile
коли не будить - так и не подумает просыпаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса Шиткова



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 53
Откуда: РФ, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купленый гиппеаструм начал распускаться! Но у него почемуто обрезаны все листья и есть подозрение на "красный ожог" Crying or Very sad будуд ли у него еще листики, и можно мне его после цветения выкопать и полечить Максимом? И еще помоему из земли показался кончик детки, при выкопке ее отделить или лечить вместе с материнской луковицей? И еще, можно сейчас во время цветения подкормить органикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
а Вы уверены, что это именно красный ожог?
пятнышки - по всей растишке?
про детку - пусть вылезает, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше времени поливать начала и листья полезли. Аж 4, уже намного больше стрелки вымахали. Можно ли их как нибудь притормозить и как это повлияет на цветочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Шиткова



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 53
Откуда: РФ, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!!! Спасибо что откликнулись на вопрос! Просто перед тем как купить его, я начиталась в интернете всяческих материалов по уходу и выращиванию гиппеаструмов, предостережения о покупке больных растений. Поэтому дома пристально обсмотрев каждый миллиметр цветка обнаружила красный штрих линой около 1см на стрелке и такой же у основания (к сожалению обрезанного) листочка. Сразу в панику, что по неопытности купила больное растение. Еще насторожило что все 6 листьев на нем обрезаны под основание! Подумала что продавцы таким образом маскировали болезнь. А сейчас он у меня распускается(потрясающе), посчитала - из бутона завязалось аж 4 цветоноса, ярко красного цвета, вот вот распустится во всей красе!!!!! Это так волнительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже проснулся! И цветонос оттуда лезет ....вроде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Я раньше времени поливать начала и листья полезли. Аж 4, уже намного больше стрелки вымахали. Можно ли их как нибудь притормозить и как это повлияет на цветочек?

никак не притормозите. соблюдайте нормальные условия, чтобы его не загубить. а цветонос будет развиваться, просто медленнее и, возможно, мельче - только и всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Шиткова писал(а):
Приветики!!! Спасибо что откликнулись на вопрос! Просто перед тем как купить его, я начиталась в интернете всяческих материалов по уходу и выращиванию гиппеаструмов, предостережения о покупке больных растений. Поэтому дома пристально обсмотрев каждый миллиметр цветка обнаружила красный штрих линой около 1см на стрелке и такой же у основания (к сожалению обрезанного) листочка. Сразу в панику, что по неопытности купила больное растение. Еще насторожило что все 6 листьев на нем обрезаны под основание! Подумала что продавцы таким образом маскировали болезнь. А сейчас он у меня распускается(потрясающе), посчитала - из бутона завязалось аж 4 цветоноса, ярко красного цвета, вот вот распустится во всей красе!!!!! Это так волнительно!

привет Smile
паниковать - нельзя Smile никогда.
при ожоге - на всей растишке появляются красные пятна, а у Вас - скорее всего просто какое-то механическое повреждение... эту болезнь не замаскируешь, это же грибок обычный.
что листья срезаны - возможно подсохли, вот ему и придали "товарный" вид перед продажей...
так что - не спешите с выводами. и - ждем фот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group