Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прошу помощи в опознании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи в опознании Ответить с цитатой

привет всем Smile
кто знает - скажите, что это такое.
очень хочу знать... Smile прямо таки спать не могу... Smile
долезть и пощупать - не удалось. при опросе местных - не рассказывают. всячески уходят от ответа... наверное - бАльшой секрет... Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это омела, вечнозеленый шар листвы, растущий высоко на кроне деревьев и питающийся их соком. На ризоидах иногда возникают придаточные почки, которые, разрастаясь, дают начало новым воздушным побегам омелы. Она встречается на растениях разных видов. Например, на яблоне, на тополе и на дубе.
Вот смотрите я фотографировала омелу на тополе зимой:

Кстати, она обладает еще и целебными свойствами, но в поиске, Вы уже найдете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки огромное Smile
теперь хоть посплю спокойно Smile

кстати, тоже, мой вопрос - из серии "глупых", по-Вашему, получился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю цветных снов!
Ремарка: Если слово "глупые" берется в кавычки, то оно имеет противоположное значение. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group