Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ховея Форстера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ховея Форстера Ответить с цитатой

Помогите советом высылаю фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь мой очень умный СЫНУЛЯ перепутал названия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с поливом как? залив, застой воды в грунте был?
температура содержания?
грунт какой и когда меняли?

Сынуля - умничка Smile хоть и путает слова, зато хоть писАть в компе умеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Семен!ждала вашего совета. да в компе как вы выражаетесь я и не очень сильна , как и в цветоводстве. так как растения находятся не под моим пристальным вниманием.как это назвать вернее -они как бы коллективные отсюда навернои такой и результат! температура в помещении18-20град. я тоже подозревала,что это перелив,хотела в этом убедится.в цветоводстве я новичок. так что если я как то не так разъясняю,прошу простить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно уж Вам Smile
я сам самовар Smile
про полив узнать - грунт потрогать и на поверхности и в глубине, как можно ближе к дну. можно копнуть чем-то и на ощупь землю потрогать. если ладонью не понятно - попробовать раскрошить комок земли. чем он сыпучее - тем суше. а еще лучше - к щеке приложить Smile тут уж не ощибетесь Smile или с низу, через дренажные отверстия залезть... ну, в общем, судя по размеру горшка, до дна достать - это не проблема... нет?
если коллективный уход - сделайте график, чтобы один кто-то поливом занимался. по другому - загубите.
но в этом случае мне все-таки кажется - залив. 20 - нормально.
к заливу может еще "помог" сухой воздух или горячий от батареи. бывает когда эти два фактора такой вот результат дают...
и мне кажется света мало. нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно! не скромничайте ,я давно слежу за вашими ответами,умничка!уважаю таких и как говорят -снимаю шляпу! вот опять у меня проблема с этими знаками Rolling Eyes-мама разошлась Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Бибигуль (Вт Янв 12, 2010 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно Вам, в самом то деле... Smile ни чего особенного и выдающегося. уверяю Вас.

"вот опять у меня проблема с этими знаками" - про что это, не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бибигуль писал(а):
все верно! не скромничайте ,я давно слежу за вашими ответами,умничка!уважаю таких и как говорят -снимаю шляпу! вот опять у меня проблема с этими знаками Rolling Eyes-мама разошлась Evil or Very Mad
знаки она поставить не может всё путает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бибигуль



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне теперь лучше поступить с ховеей? Извените тут еще и сынуля мои влез...подскажите пожалуйста,как быть с ховеей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
а грунт в каком состоянии? когда меняли никто не знает? если так - я бы пересадил, по обычной технологии. если не пересаживать - восстановить нормальные условия, не опрыскивать и не поливать какое-то время, пусть просохнет. а потом слабо-плавно начать.
вариантов несколько Smile решайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group