Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


клубниевые каллы,
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в магазинах стали продавать клубни калл. Спросила, сорт"Пикасо" 139 рублей, клубенек маленький, детка прям.Не выбрасывайте деньги за мелкие клубни, пока вы от него цвета дождетесь, сорт устареет, и будет стоить в два раза дешевле. Диаметр клубня не считая , деток на нем висящих должен быть 6,3 см в диаметре, ну пусть 5,5 это край, иначе долго будете цвета ждать, разочаруетесь, и перестанете сажать такую красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Каллы купила в марте и подарила,теперь хожу и вновь смотрю. Кстати цена в нашем городе 160 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас цветет белая калла на окне. Правда только один цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , у меня тоже сейчас белые зацветают, но клубневые, конечно же остальные сидят,Зато у розовых листва, уже вытянулась, уже валиться начали, уже в теплицу вынесла, скоро в грунт, а то все попадают, света маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубень красной каллы у меня ещё пока в холодильнике лежит. Надо было в горшок посадить? Не поздно ещё? Быть может лучше будет, если прямо в грунт его садить.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и в грунт, но мое мнение лучше подрастить дома, им лучше укореняться в тепле, тем более пока они еще не проросли, да и времени больше будет на цветение, и вызревание, они не страдают при перевалке, аккуратненько конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клубниевые каллы в каком месяце обычно зацветают? И как долго длится цветение?
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разных сортов немного разное цветение, некоторые уже сейчас у меня цветут в парнике, а некоторые только зеленую массу пока нарастили, и еще сроки цветения зависят от температуры воздуха, обычно через 10-14 недель после посадки, .вобщем цветут они летом в гунте.А вот продолжительнось цветения это вообще класс, цветок держтся до месяца, и в срезке стоит очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится цветок каллы. Я, наверное, посажу сейчас в горшок, может пораньше зацветут. Их надо очень осторожно в грунт высаживать из горшка?У Вас каллы цвтут до заморозков? А выкапывете когда их? В прошлом году я купила каллу розовую в горшке с листьми и цветком. высадила в грунт, цветок сразу завял, а потом и растение погибло. Не знаю, что я не так сделала. Или может их в таком виде вообще не надо было покупать.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Вера, делайте все так как с гладиолусами, единственное отличие это то , что гладиолусы, не нужно дома сажать, чтобы потом пересадить, а каллы наоборот, лучше немного прорастить, и делать это лучше при температуре около25-30 градусов.Каллы осеньюможете выкапывать в любое время но минус 2 для них губительно. Я делаю немного подругому, так как доращиваю их еще зимой, они у меня за год успевают два раза вырасти, но я занимаюсь срезкой, а Вам думаю даже ненадо вдаваться в эти подробности.А то запутаетесь окончательно.В начале этой темы я задавала вопрос тем тем кто доращивает, может кто откликнется хотелось бы по срокам свериться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно заниматься каллами я не собираюсь. Просто для себя на участке хочу иметь разные расцветки - для души. Перед посадкой их в чем лучше замочить - в стимуляторе каком-нибудь, гумате или ещё в чем-то, чтобы они быстрее тронулись в рост.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего замочить в "Бутоне", по интструкции на пакетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про замачивание в БУТОНЕ слышу впервые. В нем можно замачивать и другие растения (корневища, луковицы, черенки)?
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посадочный материал Вы покупаете в магазине, как правило он скорее всего голландский, там ( не весь , конечно, вот промышленные партии, знаю точно, а вот весовые, которые в магазинах, может и нет) обрабатывают солью гиберелиновой кислоты, у нас ее достать сложно, да и дорогая она очень, единственное чем можно ее заменить у нас это Бутон. Это стимулятор цветения, а там смотрите хотите обрабатывайте, хотите нет. Если вы срезкой не занимаетесь зачем выжимать из растений последние соки, для любителя я бы лучше Эпином все полоскала. Но каллы в Бутоне искупать надо.Т к , нехочу повторяться, есть некоторые сложности при поступлении голландского товара, с их аукциона на наши рынки, короче лучше обработайте, а потом свои уже не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на проращивание клубни калл, на какую глубину в горшок садить нужно? Прочитала инструкцию (на пакетике) по Бутону, не нашла, на какое время нужно клубень поместить в раствор. На 30 минут или больше. И горшок с клубнем закрывать стеклом сверху не надо? Открытым держать.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group