Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


клубниевые каллы,
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какой горшок?я сажала с литровые ведерки из-под майонеза,гдето на середину а вообще хорошо бы чтобы над ними было хотябы сантиметров десять.не надо ничем накрывать, просто пока ростки не появились поставьте в тепло на верхнюю полкув кужне например.а по времени держите сколько хотите ну пусть минут 20, да еще полейте этим раствором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам за подсказочку. А у белой (эфиопской) каллы цветок уже завял. Мне показалось мало он держался - полмесяца всего. Каллы у меня первый год, поэтому не знаю сколько по времени они цветут. А сейчас весной каллы белые надо высаживать в грунт с листвой? Или обрезать её. Листья нарасли крупные и длинные черешки, заваливаются, как Вы говорите. И им надо выбирать место мокрое, наверное, они же как болотные считаются эти каллы.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немогу много печатать на последок перед сезоном ногти себе километровые отгрохала, последние в этом году.уж извиняйте, за неточности и ошибки.Ваша Эфиопка доцветает васаживайте ее в грунт как есть, можно в полутень она массу наростит и к осени еще зацветет, ей воды море надо,очень любит полив, можно даже сажать в горшке на дно бассейна вот моя эфиопочка http://i065.radikal.ru/0912/38/66a8d8073d9f.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli,не смогла почему-то посмотреть Вашу эфиопочку - вобще не нашла фото. Потом может разберусь. Постепенно вышла в тему "лилии", там зацепилась надолго. Вы вообще спец по всем растениям?. Можно задать вопрос по любым.
Сходила в магазин, взяла инструкцию по "Бутону" и держала луковки калл аж 5 часов в растворе - по инструкции. Ничего плохого яим не сделала?. А чем - нибудь удобрение эфиопок и клубневых калл в ОГ отличается?И почва им нужна разная или для всех слабокислая подойдет? Когда будете печатать - не спешите, ногти сохраните.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати цена в нашем городе 160 руб.

Прошу прошения у всех, что я все время лезу с ЕВРО, но честное слово я в рублях совершенно не понимаю. 160 рублей это сколько? Laughing Rolling Eyes мне рекомендуют попробовать, предлагают по цене 1,5 - 2 ЕВРО, а я ничего не пойму. Rolling Eyes Это дорого или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Хохол
В среднем за ЕВРО дают 33 - 35 рублей. Чтобы узнать дорого ли за 160 рублей один клубень каллы и дешово ли предлагают за 1,5 - 2 ЕВРО - надо 160 рублей разделить на 34 (приблизительно ) рубля, получается 4,7 ЕВРО за клубень.Я купила каллы два клубня в упаковке за 90 рублей, а другой сорт за 119 рублей (тоже 2 шт.). Теперь смотрите сами - дорого или приемлемо Вам предлагают.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нови Сад, Сербия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Прошу прошения у всех, что я все время лезу с ЕВРО

Информация о курсе евро к рублю - совершенно не засекречена и доступна, например, на яндексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нови Сад, Сербия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая печальная ситуация - посадила купленный клубень черной каллы в горшок, сначала наросла куча корней, которые даже вылезали на поверхность. потом полезли два листа - теперь они чуть ли не метр высотой и заваливаются... Пришлось их подпирать, выглядит не очень-то красиво. Из-за чего это произошло? Как в будущем такого не допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Хохла:Генадий судя по тому по какой цене Вы преобретаете тюльпаны , вам и за каллы предлагают халявные цены, каллу я беру от 2до 3.5 евро за штуку это пром опт.ну я с посредниками москву же надо кормить, а у вас напрямую получается намного дешевле , брать надо ящики в которых 150 щт там разбор 18 самые нормальные, те ящики в которых 125 вроде крупнее разбор 20+но в это время они делятся , если надумаете брать поделюсь какие сорта можно на первое время но это не тюльпаны с ними для среза хлопотно, но мы же не ищем легких путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Веры: вот мои Эфиопки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопы намного крупней и выше клубневых, но агротехника прямо противоположна, и цветет в другое время
ДляМарийки: у Вас явно маленькая емкость например клубню разбором 16-18 ( диаметр клубня 6см) необходимо минимум 2 литра земли , в грунт поглубже высаживайте, и еще смотря какая у Вас черная , если наоми она сама по себе высокая, самая высокая из всех клубниевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, спасибо Вам большое - она у Вас просто красавица. Надо и мне свою показать - я её тоже сфотографировала. Но я плохо фотографирую и цветок из-за этого может не понравиться.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нови Сад, Сербия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):

ДляМарийки: у Вас явно маленькая емкость например клубню разбором 16-18 ( диаметр клубня 6см) необходимо минимум 2 литра земли , в грунт поглубже высаживайте, и еще смотря какая у Вас черная , если наоми она сама по себе высокая, самая высокая из всех клубниевых


Ну вот если я сейчас перекину ее в больший горшок, и прикопаю погрубже, пойдет?
Калла голландская, клубень был см 4-5 с деткой см 2, на упаковке написано просто "Black", обещанная высота - 40 см. А у меня чуть ли не метр! И всего два листа (может, пока два). Может она из-за нарушения каких-то условий вытянулась, как помидоры? Smile Ну там, темно ей или заливала слишком? Или слишком тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraV



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: Уральский ФО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается в этом форуме я не могу фото вставить.Может подскажете.
_________________
В жизни всегда есть место подвигам


Последний раз редактировалось: VeraV (Ср Апр 21, 2010 3:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Very Happy
Увидела в магазине каллы и все... Хочу. Приобрела сразу три (жадина) Фламе, Селина, Манго. Клубеньки 4-5 см. Как советовали, здесь в форуме, перед посадкой замочила в "Бутоне". Ах да, на одном клубне детка была около 2-х см, я ее отделила Question
Короче вчера все посадила, трех литровые бутылки обрезала, что бы при перевалке корни не шурудить сильно.
Подскажите через какое время обычно прорастают каллы? И есть ли шанс, что они у меня зацветут, живу я в Сибири (Красноярский край) и высадить их в открытый грунт возможно будет только в июне(тут снег еще по калено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group