Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


о гиппеаструме
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Желательно в поддон.Можно по краю горшка. Very Happy


защита гиппеаструмов должна производится заранее. Не будет грибковых заболеваний, не будет наростов, мокнущих луковиц, будут бутоны.Как защитить луковичные, их обработка всегда доступно для читателей сайта.

Отмодерировано модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня meltoniy я ничего внятного не поняла из этой цитаты
Цитата:
Как защитить луковичные, их обработка всегда доступно для читателей сайта
.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Шиткова



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 53
Откуда: РФ, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня так и не вылезла стрела, 6 листьев и тишина..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Anna



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Я никогда раньше не выращивала луковичные растения, но года полтора назад "подобрала" 2 молодые луковицы какого-то амариллисового. Они ни разу с тех пор не цвели, только листья наращивают. Везде пишут, что надо делать период покоя. Я сократила полив, а потом и вовсе перестала поливать, луковицы сбросили листья, недели 2 -3 сидели тихо, а потом опять листья полезли. Цветов я так и не увидела.
Может, я что-то не так сделала? Как угадать, когда наступает период покоя, и когда начинать сокращать полив Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group